Страх смерти

Оксана 11.12.2011

Здравствуйте. мне 21 год. в конце лета неожиданно со мной случилась судорга. руки-ноги онемели, стало трудно дышать. с тех пор постоянно боюсь смерти... испугалась что дело в сердце, но там хоть и нашли отклонения они не значительные.в памяти всплывают разные истории внезапных смертей, постоянно прислушиваюсь к своему организму...а он у меня что то работает не совсем как раньше. постоянный дискомфорт, то в жар кидает, то сердце бьется часто, ощущаю постоянну нехватку воздуха, переодически появляется ком в горле... постоянно мысли о том что неожиданно я могу умереть. происходит моментальное накручивание. колит сердце-а мало ли приступ какой, болят ноги, голова-все пиводит к страху что я от этого внезапно умру.не могу справиться с этим. боюсь почти постоянно: по дороге на учебу, во время прогулки, вечером это еще и обостряется. я уже устала, помогите мне от этого избавиться

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Оксана!

То, о чем Вы пишете, это проявление Вашей способности готовиться к будущему и не поддаваться иллюзии безопасности.

Избавиться от этого Вам поможет очная работа с психологом.

Так как специалист поможет взглянуть на Вашу про­блему как на симптом, сигнализирующий о каком-то скры­том неблагополучии, без разоблачения и ликвидации которого все лечебные и психотерапевтические меры будут недостаточно эффек­тивны.

Ведь в отношении многих проблем вершки принимаются за корешки, при удалении которых наступает удивление, по какой причине они вырастают снова.

К сожалению, в фрмате переписки, такая работа не даст результата.

Успехов Вам.

Оксана! Первым делом бегом к врачам! Эндокринолог - ваше все! Подобные проявления могут быть следствием гормональных нарушений. Проверяем щитовидку, надпочечники. Если с телом все нормально, то только тогда идем к психологу. Очно!