Я хочу, чтобы мой парень полюбил меня

Ainash 03.05.2013

Здравствуйте меня зовут Айнаш я встречаюсь с парнем и он сказал что я ему очень сильно нравлюсь но он не любить меня он сказал что хочет на меня жениться что я очень хорошая девушка но я его очень люблю я хочу чтоб он меня полюбил меня ценил хочу чтоб он тоже боялся потерять меня хочу чтобы он скучал мне так больно зная что он не любить меня но я буду бороться до конца пожалуйста помогите я незнаю что делать посаветвуйте мне

Балабаева Альбина Кемелхановна

Айнаш добрый день!

Айнаш, подумайте, возможно вы торопите события?! Порой долговременные и искренние отношения, как раз и начинаются с взаимной симпатии, интереса к другому человеку постепенно переростая в глубокие чувства. Вы хотите, чтобы вас боялись потерять, чтобы скучали по вам, но создать такую ситуация искусственным образом не получиться. Научитесь любить, доверять, ждать а самое главное дружить.

Балабаева Альбина Кемелхановна, психолог Алматы

Добрый день Айнаш, а зачем вы хотите так сильно,чтобы он вас сразу же полюбил ,как вы его, и думаете ,что это могут сделать за вас другие? Отношения складываются со временем,и зависят только от двух людей, от их общих интересов, от доверия друг другу и уважения как к себе ,так и к своему парню. Вы себя ведете,как маленькая капризная девочкаи просите подарить вам понравившуюся игрушку любой ценой. Но разница между игрушкой и вашим парнем, в том,что он живой и он свободный человек и имеет право, сам решать с кем ему быть и кого любить. Он с вами проводит время, вы ему интересны, значит в вас есть те качества которые ему нравятся и это уже хорошо. Вот и продолжайте быть искренней, честной, без претензий и всяких скандалов, и может со временем ,как раз и увидите,что ваш парень  уже  не только ваш друг ,но и  испытывает к вам какие то чувства,более глубокие. Сделать и заставить нельзя, это противоестественно, и вам не советую заниматься такой ерундой. Только открытые и свободные проявления чувств могут дать ощущение радости и любви. Всего хорошего

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Алматы

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Айнаш! Заставить другого полюбить - задача невозможная. Невозможно внушить человеку, чтобы он чувстововал любовь, это можно сделать только при помощи гипноза и других манипулятивных техник, которые работают временно,  но к настоящей любви это не имеет никакого отношения. Вы же хотите, чтобы о любил Вас по-настоящему. А Вы сами готовы любить человека? По-настоящему, по -взрослому, соблюдая баланс давать -брать. Вам нужно научиться ценить прежде всего себя и любить себя и уважать себя, только тогда вы сможете привлечь к себе любящего человека. Иначе все это будет напоминать перетягивание каната, кто-кого перетянет больше на свою сторону. Попробуйте сами давать ему свою любовь, а не требовать ее от другого. Тогда и другой захочет Вам подарить свою. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Айнаш!
Насильно мил не будешь - это старая истина. За любовь не надо бороться, ее надо взращивать. Парень сказал, что Вы ему нравитесь - это хорошее начало. Вот и начинайте с этого - стройте Ваши отношения и не торопитесь.
Удачи! Светлана.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы