Боюсь никого не встретить

Мария (31 год) 01.10.2023

Здравствуйте. Мне 30 лет, детей нет, замужем не была. Рассталась с абьюзером по его инициативе. Все внутри разрывается при мысли о нем. Боюсь, что в таком возрасте уже никого не встречу. Про сайты знакомств все говорят лишь гадости, что там ловить некого.

Мария, здравствуйте!

Думаю, что вы молоды и встретить мужчину у вас есть все шансы.

А вот с вашими мыслями и восприятием себя, было бы хорошо поработать с психологом.

Чтобы снова не в встретить абьюзера, необходимо понять почему вам понравился такой мужчина, найти причины и с ними поработать.

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Мария здравствуйте, часто женщины после разрыва отношений с абьюзерами, нарциссами выходят с обрушенной самооценкой. И сейчас вы находитесь в состоянии полного опустошения, самооценка на нуле. Что сейчас можно сделать, массажи, баня, встречи с близкими, хорошие сериалы, можете позволить себе вкусную еду, то есть максимально к себе с теплом и вниманием. Физика подтянет психику. Гуляйте каждый день минимум 45 мин. Отогрейте себя сами, хорошо работа с психологом, разобраться как вы влетели в историю с абьюзом. И только потом новые встречи и знакомства. Если вы в таком разобранном состоянии будете вести поиск объекта, вы получите подобную историю. Что вы сейчас пытаетесь сделать, закрыть дыру внутри себя, придет кто- то и мне станет лучше. Придет такой же дефицитарный. Вам обязательно надо осмыслить, эти абьюзивные отношения. Переработать, переварить случившееся. И тогда, уже на другом уровне понимания можно пробовать знакомиться . Удачи вам, Мария!