Семейные проблемы

Игорь (26 лет) 01.10.2023

Мне 25 лет,жене 24,вместе уже на протяжении 9 лет(4 года в браке),у нас двое детей.

Если коротко,то до брака я тогда своей девушке запрещал все,мол был молодым , неуверенным в себе парнем,т.к боялся потерять ее и хотел чтобы мы были посстоянно вместе,на всю жизнь,но и она тоже этого хотела и тоже меня очень испытывала(ссорами,скандалами,ревностью,и т.п)+ на протяжении первого месяца отношений она встречалась и со мной и с бывшим парнем,но про это она мне рассказала только спустя 3 года, я был в шоке от услышанного.

И Когда мы обручились,то казалось бы должно всё поменяться в лучшую сторону,должны все прошлое отпустить,и жить уже как муж и жена,растить детей,и наслаждаться жизнью семейной,я конечно стал меняться,стал учится на своих ошибках,но это получалось не сразу,все стал разрешать потому что стал доверять ,даже теща сказала что я изменился,стал отпускать ее отдыхать от дома и от детей,вообщем все,даже в клуб разрешил сходить развеяться с сестрой,но она не хотела...

И проблемы начались где-то 2 года назад,когда я стал нервным приходить с работы злым,уставшим,потому что платили мало за столь трудную работу и был не в себе и посстоянно как она говорит песочил ее,не давал дышать,пилил,истощал,жена мне решила отомстить,чтобы уйти,общаясь с другими парнями,как то раз я пришел домой и когда жена пошла мытся ,я решил поссмотреть ее телефон,и обнаружил ,что она стала обмениваться эротическими фотографиями с другим мужиком,флиртовать с ними и потом мы из за этого очень сильно разругались и на какое то время разошлись,

я со временем пытался забыть эту ситуацию и вернуть жену,но она ни в какую не собиралась возвращаться ,даже разводится собралась,но перепутала места когда хотела отнести бумаги для развода,но все таки передумала идти,вопрос почему???,живя раздельно,она стала сидеть на сайтах знакомств,общаясь там с мужиками разными и даже встречалась,чтоб меня посскорей заменить,ну и я решил не терять время,зашёл тоже на сайт знакомств,но не для встречаний,а просто пообщаться(отвлечься),я всегда любил люблю и буду любить только свою жену,и я был выжит полностью как лимон тогда,

я ездил к ней почти каждые выходные для примирения,боролся за нас,но она ни в какую не хотела мирится,и на протяжении разрыва я познакомился ,а если точнее то человека с которым познакомился мы были знакомы с Лагеря в который ездили 15 лет назад вместе и после лагеря не виделись больше никогда,и то я хотел всего только общения,но моей жене показалось обратное.

И как раз в этот момент мы помирились с женой,и случилось так что однажды жена взяла мой телефон когда я отводил сына старшего в садик и прочла все,и теперь на протяжении нескольких лет помнит об этом и вот история повторяется сного ,начинает мне мстить за это и флиртовать с мужиками из тик тока и ватсапа фотографиями эротическими писать что любит их ,как мне быть,я сейчас с детьми,отпустил ее отдохнуть,а она меня и заблокировала и не звонит и не спрашивает даже про детей зато уделяет время своим ухожорам,как мне быть,я уже стал ещё больше менятся уже и от соц сетей отказался,везде удалился,чтобы жена не ревновала,на все готов пойти,и извинялся,как мне быть???хочу вернуть свою жену ,чтобы она перестала общаться с другими мужиками

Здраствуйте Игорь.

Здорово, что Вы начали изменения с себя, чтобы исправить ситуацию в семье. Также важно понимать, что у Вашей жены может быть другой темп изменений (при условии ее желания меняться). Наше прошлое уже такое, какое есть, и все мы по-разному можем к нему относиться. Возможно ей нужно больше времени, чтобы справится со своими чувствами (обида, ревность и т.п.)

Вы пишите, что удалились из соцсетей, чтобы жена не ревновала, но чувства другого человека не в нашей власти. Поэтому предложу Вам обратить внимание на свои чувства и внутренние переживания, когда жена ведет себя не так, как хотелось бы Вам, а не стремиться угодить ее желаниям. Стравляться с чувствами не всегда бывает просто самостоятельно, лучше это делать при помощи специалиста. Поищите психолога в Новополоцке в своем городе или обратитесь за личной онлайн консультацией. Буду рада помочь Вам разобраться с ситуацией и верю, что у Вас все получится.

Игорь

Я все понимаю,но человек мне делает больно,общаясь с другими мужчинами,мне от этого очень больно, я однолюб,я верю в настоящую любовь и готов убиваться до последнего вздоха ибо не вижу жизни без этого человека,
Как мне поступить в такой ситуации???
Человек говорит что внутри пустота,хочет развода,но не идёт разводится,и я не дам развод,у нее сложное детство было,одно предательство и теперь видит его во мне и она принимает поспешные решения не обдуманно,как быть???

Добрый день, Игорь.
В вашей фразе "готов убиваться до последнего вздоха" ответ на вопрос как Вам поступить в данной ситуации. Пока Вы не поменяете свое решение "убиваться" на "жить", Вы будете испытывать боль. Самостоятельно бывает сложно менять свои решения, но конечно возможно. Если нужна помощь, буду рада помочь.