«Обеспеченный» парень

Аделина (27 лет) 27.09.2023

За мной ухаживает молодой человек. Ухаживает красиво, рестораны букеты и подобное.

Он зарабатывает, как говорит, хорошо. Однако я замечаю, что он не ухаживает за собой.

Не пользуется парфюмом, ходит в одном и том же, может несколько дней ходить в одной толстовке.

Как-то заметила у него дырку на пальце на носке.

Говорит, что готов обеспечивать семью, а я смотрю на внешний вид и закрадываются сомнения.

Нормально ли, что человек, который нормально зарабатывает, так выглядит?

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Здравствуйте, Аделина!

Аделина

Нормально ли, что человек, который нормально зарабатывает, так выглядит?

Понятие нормы достаточно относительное. Для кого-то "норма" - это одно, а для другого человека совсем иное. То же самое касается и понимания "хорошего заработка". Для кого-то это одна сумма, а для другого - то же число, но с тремя нолями.

Аделина

Ухаживает красиво, рестораны букеты и подобное.

Чувствуется, что Вам это важно. Женщинам в основном такие знаки внимания приятны, особенно на первом этапе знакомства, когда закладывается основа для отношений.

Похоже, что мужчина знает, как расположить к себе женщину и произвести впечатление.

Аделина

Однако я замечаю, что он не ухаживает за собой. Не пользуется парфюмом, ходит в одном и том же, может несколько дней ходить в одной толстовке. Как-то заметила у него дырку на пальце на носке.

Если для Вас принципиально, как выглядит мужчина, то можно об этом сказать напрямую или намеком. Возможно, что он не привык сам заботиться о себе, а другого человека, кто бы о нем позаботился нет. Или у него нет времени на себя, много работает. Или для него это не так важно. Причин может быть множество. Стоит ли гадать?

Вам решать, подходит ли этот молодой человек Вам или нет. Есть ли у Вас с ним общие интересы и ценности.

Основной критерий - хорошо ли Вы себя чувствуете с данным человеком.

Аделина

Говорит, что готов обеспечивать семью, а я смотрю на внешний вид и закрадываются сомнения.

О мужчине судят не по его словам, а по его делам. Какой смысл вкладывает мужчина в эти слова? Стоит расспросить, как он понимает обеспечение семьи и согласуется ли его ответ с Вашим представлением о семье и функции мужчины.

А в целом, если молодой человек Вам приятен во всех других отношениях, если интересен, если Вам с ним легко и хорошо, то есть шанс развития отношений.

Во всяком случае, в парах чаще всего женщины выбирают гардероб для своего мужчины и покупают ему парфюм. Но это уже, как правило, в браке.

Если есть дополнительные вопросы, то могу ответить на консультации.

Желаю всего наилучшего!

Кудрина Марина Николаевна, специалист по зависимостям Екатеринбург

Здравствуйте,Аделина.

Напомню,что любовь-это взаимная забота,теплота,внимание,чуткость,сочувствие,благодарность друг другу. Но,не является важным количество дырок в носке. Взаимность ваша предполагает,что в его носках дырок не будет. А пока он холостяк,ему все подобное можно. Ничего опасного в этом нет.Интересуйтесь его взаимодействием с Вашими чуствами.Для счастья достаточно разобраться именно,в этой опции.