Любит, или нет

Тамара (23 года) 23.09.2023

На вопрос: "Я люблю тебя, а ты меня любишь?" - ответил молчанием, никаких признаков не давал просто как все машинально протирал книгу тряпкой, а через несколько секунд стал очень нежно протирать ее. О чем он думал в этот момент, почему на вопрос любит ли меня ответил молчанием? Позже я смотрела на него, а он почувствовал взгляд и решил посмореть кто смотрит и посмотрел и резко отвернулся, смущаясь и колеблясь, было заметно, что это его взволновало.

Спустя небольшое время я ещё смотрела на него, а он снова почувствовал взгляд и посмотрел на меня, но уже дольше 6 секунд что ли, ну задержал взгляд уже так скажем и потом опять от смущения отвел взгляд в сторону, тоже колеблясь. А любит ли он меня хоть чуть-чуть, хочу узнать, и если любит, то почему молчит когда спрашиваю любит или нет и что значит когда спрашиваешь человека: "Любит ли он тебя" - он молчит в ответ, это значит не любит?

Здравствуйте,  Тамара

По взгляду и его продолжительности невозможно понять, любит человек или нет.

Нужно смотреть на слова и поступки.

Если человек готов быть с вами вместе и строить отношения,  вы об этом узнаете, даже если он стесняется сказать.

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Тамара, здравствуйте!

Мы можем сколько угодно фантазировать о его взгляде, движениях, но все это не даст вам ответ.

Только ваш молодой человек может вам сказать, любит он вас или нет.

Возможно он еще не готов это произнести вслух, возможно еще не разобрался в себе.

Как вам в такой неизвестности?

Как вы себя чувствуете?

Готовы ли вы ждать, когда молодой человек проговорит вам любит или нет?

Берегите себя!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.