Любит или нет?

Ната 27.12.2008

Здравствуйте, мне очень нужна ваша неоценимая помощь и мнение специалиста. Вкратце ситуация такова. Летом я познакомилась с парнем. Его имя Андрей. Мы некоторое время общались, но как простые знакомые, у нас было очень много общих интересов. Однажды я угостила его своей вкусной выпечкой. Но он весьма странно на это отреагировал: нагрубил мне. Я была в шоке и ответила тем же. Но потом все наладилось, и я забыла про это. Мы опять начали общаться. И тут он позвонил мне и позвал к себе на дачу, я сказала нет, как отрезала. Тем более в то время я была увлечена другим парнем - Сережей. И один раз Андрей увидел как мы гуляем - и после этого прекратил со мной общаться. Я очень расстроилась, так как Андрей все-таки был мне симпатичен, да и он своим друзьям говорил, что я симпатичная. Я начала встречаться с Сережей, все было просто замечательно до тех пор, пока+Я не поняла, что люблю Андрея. Мы не общались три месяца, и по истечении этого времени я решила ему написать. Мы снова начали переписываться. Я решилась и написала ему, что он мне нравится. Он сказал, что на эту тему надо говорить в реале, после того как я выясню свои отношения с Сережей. Через несколько дней я бросила Сережу. Было тяжело, но я справилась. И вот Андрей узнал про это, но встретиться и поговорить не проявлял особого желания. Я напомнила ему про разговор, а он ответил, что точно не на этой неделе. Я его видела на улице, значит он был не занят... Один раз он даже посмотрел на меня долгим взглядом. После мы случайно встретились, и я над ним грубовато пошутила. В итоге он психанул, но после почему-то сам извинился. Я решила месяц ему не писать. Он тоже молчал. После этого я ему написала. Мы разговаривали на нейтральные темы. Но он не с того не с сего спросил, появился ли у меня парень. Мне показалось, что он язвил, когда задавал такие вопросы. Что было не совсем понятно. Я гордо отвечала, не унижаясь. Он, словно почувствовал это, стал самим собой, перестал язвить и вроде как искренне написал следующее: если честно, то хотел узнать, я полностью упустил свой шанс или нет? Я ответила: думаю, что он у тебя еще есть. Он спросил: правда? (уж не знаю, язвительно или с надеждой). Я написала: да. Он опять молчит и ничего не предпринимает, хотя я ему прямым текстом дала понять, что он мне все еще не безразличен. Сама опять писать я не буду, потому что по моему прошлому поведению он сделал для себя странный вывод, что я за ним бегаю. И что мне теперь делать!? Ждать!?

Мне интересно ваше мнение: почему он себя так ведет? Он далеко не из робких парней, и я точно знаю, что на данный момент у него нет девушки. Меня убивает неопределенность, но я его очень люблю. Как бы вы посоветовали мне себя вести? Подскажите, пожалуйста.

С уважением, Ната.

Шевелёва Елена Витальевна

Здравствуйте, Ната! Каждая история любви как неразгаданная головоломка, поэтому очень сложно ответить на ваш вопрос "почему он так себя ведет"...Возможно такое поведение основано на неопределённсти отношений вначале вашей истории, возможно имеют место обиды Вашего первого избранника по поводу ваших отказов и выбора другого...Сложно налаживать отношения виртуально, не видя глаз, эмоций...Важно что ВЫ чувствуете в этой ситуации, когда был оставлен избранник ради другого, важно разобраться в чувствах и желаниях, возможно нужно поговорить в реальном "измерении", возможно нужно подождать.Разобраться в личных отношениях может помочь и индивидуальная работа с психологом. Буду рада Вам помочь, Ната. Звоните, приходите. С наступающим Вас Новым Годом!

Здравствуйте, Ната! Вы оба с Андреем напоминаете двух подростков, которые постоянно меряются – кто круче. Я ни в коем случае не хочу вас обидеть. У вас очень много похожего, мне кажется, вы оба почему-то считаете, что признаться другому человеку в своих чувствах означает проявить слабость, унизиться, потерять всю крутизну и привлекательность. Это, в общем-то, довольно типично для подросткового проявления влюблённости, но взрослых, искренних, доверительных отношений на этой почве, думаю, не построить. Так что для начала решите – что Вы хотите от этих отношений – адреналина, страстей или прочных партнерских отношений, которые могут плавно перейти в супружеские, и в зависимости от этого действуйте. Выбрать наиболее эффективную стратегию и тактику построения отношений может помочь психолог на очной консультации. Удачи Вам и счастья! И с наступающим! Елена.

Морозова Светлана Николаевна

Здравствуйте, Ната. Мне очень трудно посоветовать, что вам делать. Я могу лишь сказать, как я поступаю в подобных ситуациях. Я не терзаю себя сомнениями и неопределенностью. Если мне небезразличен человек, то я звоню. И при этом меня совершенно не интересует, как это выглядит с точки зрения других людей. Благодаря тому, что я себя так вела, я сейчас замужем, у нас взаимная любовь с мужем и счастливая семья. Как вам поступать – это ваше личное дело. Если же вы решитесь на индивидуальные консультации, то мы будем работать с тем, что приемлемо лично для вас. Что лично вас приводит в хорошее, гармоничное состояние. Что ведет лично вас к исполнению желаний. Искренне желаю вам взаимной любви и счастья. Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку». «Уникальная Методика – 11 Простых Шагов к Любви И Счастью Со Своей Половинкой».