Невыносимое одиночество много лет

Эльвира (39 лет) 21.09.2023

Сколько ни пытаюсь знакомиться в реале и в сети, никто не хочет, кроме некоторых приезжих, которые только поливают грязью мой город. В школе и двух вузах травлю начинали учителя и поддерживали абсолютно все. На работу или подработки так никуда и не взяли, хотя очень много умею, знаю и продолжаю узнавать на зарубежных сайтах. Ни семьи, ни знакомых, животных убили соседи, больше не завожу.

Психологи над моими бедами ржут, я не шучу, в реале и онлайн. Обвиняют во всём меня, хотя я с каждым новым человеком очень мило говорю, несмотря на годы всеобщей ненависти (любая бабка или мужик может подойти ударить, обозвать без повода). В сети никто не хочет общаться без фоток, а когда их присылаю, кидают в чс. Прекращают общение всегда без объяснений, приходится думать, что им во мне не понравилось, а это было после любой информации обо мне - от происхождения до образования.

Если я чём-то горжусь, это всегда обесценивают (фу, 3 раза подряд второе место, неудачница, это явно не твоё, или уже работай - и такие фразы даже психологи говорили!).

Здравствуйте, Эльвира. Мне жаль, что вы столкнулись с таким непринятием этого мира. Предположу, что у вас депрессия, обратитесь к психиатру для точного понимания что с вами происходит и назначения лечения.

Если вам нужна будет помощь, обращайтесь.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Здравствуйте,Эльвира.

Сочувствую.Быстрее всего,у Вас есть трудности с самопринятием себя хорошей. Так как,всегда работает правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие. Если к Вам все время относятся плохо,то и Вы к себе-только,плохо.Отношение к себе,обычно,бессознательно. Человек часто видит,как на него реагируют другие,но не замечает свои следы общения.

Если хотите разобраться основательно и навсегда себя изменить-обращайтесь.

Смогу помочь в длительной разговорной терапии.

Эльвира

Мне уже надоело слышать эту популярную в последние годы фразу "значит ты не любишь себя". Во-первых, вы меня не знаете, а просто навязываете свой ярлык. Во-вторых, даже тех, кто себя не любит, в нормальном обществе не бьют и не оскорбляют, хватит обвинять жертв! В-третьих, логики тут вообще нет никакой - я, например, не стану любить кого-то за то, что он сам себя любит, мне скорее противны чванливые персоны, которые требуют преклонения от всех и не умеют говорить на темы, кроме как о себе.