Измена мужа

Аурика (33 года) 19.09.2023

Добрый день.Мне 32 года и я беременна 7 недель.Ребенок очень долгожданный,8 лет бесплодия,и вот 4 попытка ЭКО увенчалась успехом. Перед ЭКО узнаю, случайно,что муж уже несколько лет ведёт активную интимную переписку.было очень больно, но решили,что надо строить семью заново так как много лет не могли разговаривать откровенно. После этого момента все хорошо.но сейчас узнаю,что он мне изменил с другой девушкой и у нее ребенок,она говорит,что от него,он отрицает. У нее очень много партнёров было. Теперь не знаю,что делать. Но для начала хочу перестать переживать так как мне надо выносить и родить ребенка. Посоветуйте как отстраниться от этой ситуации.

Здравствуйте, Аурика. Психика устроена таким образом, что мы не можем по желанию поставить на паузу переживания и отложить их до лучших времен. Мне жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией. Для вас сейчас будет лучшим решением обратиться к психологу и с ним пережить кризисный этап в вашей жизни.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Соболева Елена Николаевна

 Аурика, здравствуйте!

Ваш муж отрицает, что ребенок от него. Он хочет, чтобы вы были спокойны в этом вопросе. Не накручивали себя. Конечно, сложно оставаться спокойной, узнавая про измены мужа. Дайте себе пространство для проживания этих чувств. Есть ли рядом кто-то, кто может выслушать, поддержать вас? Вам необходима поддержка сейчас. Не держите чувства под замком. Регулируйте свое эмоциональное состояние с учетом положения, но не перекрывайте их поток. Экологично прожить их вам может помочь психотерапевт. Если есть возможность и желание, найдите себе специалиста для поддержки и проживания сложных чувств.

Берегите себя!

С уважением, практикующий психолог, Елена Соболева. Онлайн и очно.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Аурика, здравствуйте

Не получится отстранится. Решать проблему придётся. Сесть за стол переговоров и договориться о дальнейшем взаимодействие.

С уважением, Юлия

Доброго времени суток Аурика!

Попробовать отстраниться можно, но это не простая задача, тем более в Вашем положении. Вы пишите, что

Аурика

Перед ЭКО узнаю, случайно,что муж уже несколько лет ведёт активную интимную переписку.было очень больно

Это говорит о том, что негативные эмоции и чувства были на столько сильны, что Ваша психика испытывала сильное напряжение. Сейчас Вы узнали, что

Аурика

он мне изменил с другой девушкой и у нее ребенок,она говорит,что от него,он отрицает.

Следовательно, Вы снова попадаете под воздействие эмоций и чувств.

Единственным способом отстраниться от проблемы, остаётся изменить своё отношение к сложившейся ситуации. Проанализируйте пожалуйста, сможете ли Вы это сделать самостоятельно.

1. В своём сознании, постарайтесь полностью отдать ответственность за решение этой проблемы мужу и постарайтесь отпустить эту ситуацию, чтобы обнулить её значение в настоящий момент для себя.

2. Переместите фокус внимания на своё положение и старайтесь занять свои мысли беременностью и рождением ребёнка и всем, что связано с этим событием.

Конечно многое зависит от Вашего характера, внутренних сил и воли и имеющихся у Вас жизненных установок. Но психика человека может защищаться таким образом, чтобы контролировать разум и чувства.

Нужна будет помощь, обращайтесь!

Кризисный психолог. Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.