Проблема в отношениях с мужем

Кристи (33 года) 16.09.2023

У нас в семье две девочки , и недавно родился сын. Муж много лет уговаривал родить ему сына, я все таки согласилась. Недавно мы поссорились, я с сыном случайно уснули на диване, муж же встав ночью по своим нуждам прошел мимо нас и даже не укрыл нас.Я следом встала забрала одеяло и подушку, пошла дальше спать на диване. В последнее время я не вижу никакой его заботы ко мне и от этого еще обиднее.Как быть , может я его где то не понимаю или все таки он меня, говорить с ним пробовала он на такие мои разговоры говорит что у меня опять начинается, что якобы мне просто тупо охота ругаться с ним? а я просто хочу от него немного внимания и заботы, даже как то напрямую ему об этом говорила при очередном нашем разговоре.

Здравствуйте,  Кристи.

В идеале вам с мужем нужно прийти в паре на консультацию, чтобы наладить диалог.

Также в этом случае будет понятно,  готов л он вообще работать над отношениями.

Поговорите с ним не в форме претензий, а спокойно,  объяснив свои чувства в связи с ситуацией.

Если не возымеет эффекта, обращайтесь к специалисту.

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Здравствуйте, Кристи!

Конечно, Вы мамочка, недавно родили, да еще сына и Вам очень хочется тепла заботы и благодарности. В это время и повышенная ранимость и усталость, депрессивные мысли  и перестройка всей семьи!  Это очень понятная ситуация. Поддержите себя! Вы молодец! Многодетная мамочка! Замечательные дети, хорошая семья!

Но стресс сейчас у всех, правда ведь! И у Вас, и у девочек ( родился братик, которого мама любит, а нас больше не любит!) И у мужа (надо больше зарабатывать, жена вся в детях, не до меня, претензии все время, устал, где место найти спокойное)

А у Вас, кроме стресса, мне кажется, еще и повышенные ожидания:

Вы не очень хотели третьего ребенка. Но уступили доводам мужа. И в  ответ ожидаете повышенного внимания, доказательст того, что он понимает, величину Вашего подвига.

Надо привести всю семью в баланс.

Даже если очень хочется перетянуть заботу на себя - понять, что забота сейчас нужна каждому. Стресс общий.

Вы - женщина, Вы - сила, Вы - мудрость, Вы - сердце Вашей семьи!

Успокойте маленькую девочку внутри Вас. Поговорите с этой маленькой девочкой, скажите ей те слова, которые она хочет услышать от мужа.

Если не получится - мы проведем с Вами расстановку, обращайтесь!

Найдите 20 доказательств того, что у Вас хорошая семья и хороший муж!

Кирилина Елена, гештальт-психология, расстановки, онлайн. Г. Хотьково