Как исправить тревожный тип привязаннности самостоятельно?

Екатерина (23 года) 16.09.2023

В отношениях с партнёром я начала замечать, что мне вченоо не хватает его внимания и заботы. Был момент когда мы могли расстаться, он очень устал от ссор и был на грани чтобы закончить отношения, но в тот момент, чтобы все исправить я начала отдавать всю себя. Я иногда зажаюсь вопросом что вохможно он не такой и стараюсь поменять. Что мне делать чтобы исправить ситуацию?

Здравствуйте, Екатерина!

Надо, конечно, работать над собой!

Если не хватает внимания и заботы от партнера - то как Вы сами себя можете поддержать, успокоить, дать себе внимание и заботу?

Нам часто кажется, что нашу потребность в любви, эту дыру в груди, может заполнить партнер! Тем более, что на начальном этапе отношений, когда весна в сердце, это иногда получается!

Но потом приходят обычные серые будни и дыра в груди требует тепла. Партнер может стараться, может отдать всего себя, может раствориться - но дыра в груди этого не заметит, она ненасытна!

Исправить ситуацию можно со специалистом. Прорабатывая старые больки, большие обиды, сложные отношения. И тогда дыра зарастет.

И тогда Вы научитесь ОПИРАТЬСЯ НА СЕБЯ, А НЕ НА ОТНОШЕНИЯ!  И жить станет легче и отношения строить  гораздо легче!

Кирилина Елена, гештальт-психология, расстановки, онлайн. Г. Хотьково