Что делать? Помогите!

Светлана (60 лет) 18.09.2023

Сделала блефаропластику запал глаз разные глаза,расфокусировка зрения,уродство.

Мысли приходят суицидальные.

Боюсь людей,кажется все от меня отворачиваются как от прокаженной.

Светлана, здравствуйте!

У вас сейчас шок от неудачной операции. Ваша надежда на усовершенствование внешнего вида не оправдалась и из-за этого вы начинаете ругать и ненавидеть себя.

Но подумайте, во-первых, врачи должны исправить свою ошибку, медицина сейчас развита очень хорошо и у вас есть все шансы не только вернуть все в первоначальный вид, но и начать выглядеть лучше.

Во-вторых, даже если исправить ситуацию не удастся, не забывайте о том, что если вы будете продолжать быть физически активной, заинтересованной в жизни, многие даже не заметят вашего деффекта. Приведу в пример Дмитрия Нагиева. Вы знаете, что у него было воспаление лицевого нерва и на протяжении всей карьеры нарушена мимика лица и приподнят один из уголков рта. При все том, ничего не помешало ему быть (да и оставаться) секс-символом и кумиром большого числа людей.

Вам сейчас нужно время для того, чтобы смириться с тем, что произошло накопить силы для дальнейшей борьбы и принять себя такой, какая вы стали. Очень полезна сейчас будет поддержка окружения.

Я же приглашаю вас на онлайн консультации, на которых мы поработаем с вопросами принятия своего нового образа, а также с тревогой и депрессией.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Светлана

Помощь нужна

Приходите на консультацию, вместе мы обязательно найдем решение

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Светлана, сочувствую вам... Вначале нужно это принять. По принятию найдется и решение. Пусть вам исправят то, те кто сделал неправильно операцию. Вы же являетесь пострадавшей. Внешний вид не является вами полностью. Главное ваша Душа. Она должна быть наполненной любовью и тогда вам все будет ни по чем.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог