Раздражаю девушку

Максим (20 лет) 15.09.2023

Здравствуйте, мы с девушкой встречаемся около полутора года, в начале она была милой, доброй, общительной. За две недели до того как поступить в ВУЗ она стала очень раздражительной ко мне, срывалась и так далее, я списал на то что она нервничает из-за поступления и после поступления и когда она обустроится все станет хорошо. ( Поступила она в другой город, приезжает каждую неделю ). Идёт 13 сентября - ничего не поменялось, только стали чаще ругаться ( из-за моей ревности) ибо она очень общительный человек и не раз была замечена в компании парней на курилке, реже видится из-за расстояния.

в конечном итоге я решил начать посещать психолога чтобы успокоить ревность, ссоры прошли на какое-то время, она приехала вчера в город пораньше из-за болезни, я ее встретил, сходил с ней за больничным, купил кофе, вроде все было хорошо и тут вечером во время диалога она резко пишет что я ее слегка раздражаю из-за своей тактильности, ей просто не нравится что я ее трогаю, и я бы понял если бы до этого инициатором тактильности не была она. Вообщем да, расписал много, подскажите что это может быть, причины и что лучше с этим делать?

Здравствуйте, Максим.

Возможно в ваших отношениях с девушкой произошли изменения, но они остались незамеченными.

Другая причина недавней ссоры, связанная с прикосновениями, может быть вызвана нынешним нездоровьем девушки: больному человеку могут быть неприятны прикосновения, так как болезнь иногда меняет чувствительность.

Третье: многое зависит от характера прикосновений, но об этом из вашего сообщения ничего не известно.

Чтобы ситуация изменилась попробуйте задать девушке открытые вопросы "Какие именно действия раздражают?" "Какие прикосновения недопустимы или желательны?". Обязательно дослушайте ответы.

Если не получится это обсудить, всегда можно обратиться к специалистам, чтобы разобраться в ситуации более подробно. Буду рада помочь.