Девушка боится отношений

Алекс (24 года) 15.09.2023

Мы в отношениях полтора года, в начале отношений были недопонимая, постоянные ссоры но позже они стали немного меньше, после у нас началось расстояние и мы уже почти год на расстоянии и сейчас она говорит что вспоминая то что было в начале отношений оно будет продолжаться когда мы встретимся (но мы всё решили, за это время я нашёл подход как не ругаться с ней), и она мне не верит что мы сможем постоять вместе всё, говорит что уже ничего не хочет, так же ее последнее время сильно тревожит расстояние, подскажите что делать в такой ситуации и как всё исправить?

Алекс, здравствуйте.

Алекс

говорит что уже ничего не хочет

Отношения складываются из желания двух людей в вашем случае. Если девушка не хочет отношений, то смысла пытаться нет. Тем более преподносимые для вас причины могут быть не истинными, а поводом. Если причины истинные, обсудите с девушкой, как бы она видела ваши отношения в идеале, вы поделитесь тем же и договаривайтесь о взаимодействии. Расстояние может внести свою негативную лепту.

Если сами не справитесь, обратитесь к психологу, работающему с парами.

Готова помочь. Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.