Девушка раздражает, но мы друг друга любим

Kiril 12.04.2017

Меня зовут Кирил,Мне 18лет.Мы с девушкой встречаемся уже 8меясецв.В начале отношений было все хорошо,были иногда даже редко ссоры,и я в принципе всегда у неё просил прощение,говарил то что я сам виноват,это все было когда 3месяца встречались,а вот сейчас у нас ссоры бывают часто,я Ее прошу не делать то ,не делать это,она перестаёт делать то что я просил ,но придумывает что то новое,бывает редко ослушивается,но я пытаюсь все время успокаиваться,она говарит мне что она меня любит очень и я люблю люблю ее очень сильно.Но я не могу меня бесит некоторые выходки которые она делает,хотя может быть это и не очень страшно.Что мне делать?Успокоиться и ни на что не реагировать,потому что она меня любит.?или что?я незнаю что делать.

Здравствуйте!

Это нормальное состояние. Ваши отношения прошли стадию «розовых очков» когда вы видели в своем партнере только хорошее.  Сейчас наступил момент, когда Вы видите свою девушку, такой какая она есть на самом деле. Это очень важный момент для построения долгосрочных отношений, вы либо расстанетесь, либо ваши отношения постепенно выйдут на новый более серьезный уровень, и не забывайте она либо уже испытывает, либо будет испытывать те же чувства по отношению к Вам.

Шипило Антон, психолог-консультант в Алматы.

Здравствуйте, Kiril.

Вы пытаетесь все контролировать, перевоспитать девушку, но ведь любовь- это безусловное принятие человека со всеми достоинствами и недостатками. Возможно, вас что-то раздражает в поведение, но учитесь разделять человека и его поведение. Если вы поработаете с психологом то можете научиться менять свою реакцию на поведение другого человека.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы