Когда мой зкс-парень начинает встречаться с другой девченкой эта девушка начинает меня раздражать всеми своими поступкам

юлия 20.07.2010

мне 19 лет.чувство мести давно уже меня тревожит и это уже не в первый раз.когда мой зкс-парень начинает встречаться с другой девченкой(пусть даже инициатором разрыва бываю я)эта девушка начинает меня раздражать меня всеми своими поступками и жестами,это чувство остается еще оч долго,даже если они расстаются.мне хочется ее подставить,сделать гадость,отомстить как-нибудь.но самое интересное,что возвращаться к этому парню никакого желания нет.возможно я просто очень большая собственница,хотя во время отношений ревности к парню не испытываю.я начинаю ревновать,только когда расстаемся.

Юлия, добрый день.

Возможно, для Вас разрыв - это не настоящий разрыв, а серьезный ход в игре. Наказание. Может такое быть, что втайне у Вас теплится надежда: "Будет страдать, переживать, поймет, что потерял! Осознает свои ошибки и вернется просить прощения"...? Разрыв как бы надежда на новый виток отношений.

А он ведет себя совершенно по-другому - не страдает и не пытается Вас вернуть, а заводит новую подругу. Разумеется, это выводит из себя и Вы испытываете злость и ревность...

Это всего лишь интерпретация, одна из многих. Если будет желание глубже разобраться в своих чувствах и изменить отношение к бывшим - я готова работать с Вами очно или по скайп.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! В такой ситуации важно осознать и понять истинные мотивы, которые стоят за Вашими чувствами - т.е. что именно Вы ждете от этих отношений с молодыми людьми - возможно, что именно разрыва,так как таким образом высвобождаются те эмоции, которые Вы от себя скрываете - и именно то, что несут эти эмоции Вам важно проработать, проработать их источник - что способствовало тому, чтобы Вы испытывали злость и ревность, возможно был негативный, непроработанный опыт отношений, и нынешними Вы пытаетесь компенсировать свои эмоции и проецируете их на реальные отношения - но тем самым Вы приводите и все время вращаетесь в одном и том же замкнутом круге, а порвать Вы сможете только осознав и проработав истинную причину - а для этого лучше очно обратитесь к психологу - ведь лишая себя возможности посмотреть истинне в лицо, Вы продолжаете пребывать в достаточно иллюзорном мире и с иллюзорными, ненастоящими отношениями - дайте себе шанс освободиться и жить полной жизнью не оглядываясь назад!

Комарова Вера Леонидовна

Юлия, когда Вам надоест эдакий мазохизм, то обратитесь очно к специалисту-психологу. Желание "подставить, сделать гадость, отомстить"... удивительно и непонятно (Вам самой). За что? А может только так Вы ощущаете Жизнь? Потомки бывают втянуты в истории  предков. Может это поведение относит Вас в 30-е годы прошлого века, когда стилем жизни некоторых было именно такое поведение. Поспрашивайте маму-папу про бабушек-дедушек, а то и про прабабушек-прадедушек..