Девушка начала раздражать, помогите сохранить отношения

Сергей (21 год) 08.02.2024

Здравствуйте. Мне 18, у меня есть девушка с который мы уже год встречаемся. Она красивая, добрая, верная и в общем реально хорошая. Но у нас где то через 5 месяцев отношений совсем перестал ладиться разговор, в основном по моей инициативе мы начинаем ссориться, она меня как будто начала раздражать, я не могу с ней разговаривать, мы расставались и сходились через пару часов уже раз 20.

Очень тяжело, я одновременно хочу с ней быть, и одновременно она меня бесит. Очень хочу как то сохранить наши отношения, как исправить наше положение, и вообще возможно ли его исправить? Друзья со своими девушками часами разговаривают на различные темы, но я как вижу её сразу перестаю хотеть диалога, мне становится скучно и плохо, не знаю как объяснить. Помогите, пожалуйста..

Здравствуйте, Сергей. Возможно срабатывает какой-то триггер, который вас возвращает в какие-то не простые ситуации из прошлого. Когда чувств могло быть очень много и справиться с ними не получилось. В результате, какой-то момент не был пережит эмоционально.

Нужно подумать, что это могло быть и разобраться на кого вы на самом деле злитесь.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Здравствуйте, Сергей.

Зачем вам сохранять эти отношения? Девушка хорошая, добрая, красивая, но этого недостаточно для отношений. Должны быть общие темы для разговора, желание проводить вместе время, а этого нет. Появятся ли эти темы в будущем? Это вряд ли.Девушек хороших вокруг много, а продолжать заранее обречённые отношения нужно ли?

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте!

Сергей, вам нужно поисследовать как у вас выработался такой алгоритм, что вы стали вот так реагировать, возможно был какой то случай перед этим

Сергей

я как вижу её сразу перестаю хотеть диалога, мне становится скучно и плохо

Либо попробовать как то расширить границы тем, которые вы обсуждаете, поискать новые занятия и темы для разговора.

Третий вариант - честно разобраться в своих чувствах, что именно вам нравится делать вместе с вашей девушкой, что у вас двоих хорошо получается и ценить эти отношения за это, а потребности в интересном диалоге возможно удовлетворять с друзьями.

С уважением,
Екатерина Вольман.

Здравствуйте,

Вижу, как тяжело. Мечетесь из крайности в крайность. Хотите быть и тут же бесит. Сильное слово - бесит. Яркое.

И в то же время описываете как добрую, красивую, верную. И ставите сильное выражение: реально хорошая.

Притом, сильное выражение появляется вначале, а вот слово - бесит - потом.

Видно, что есть проявления с ее стороны, какие не нравятся, какие вызывают неприязнь (бесит), хотя девушка красивая, добрая, верная.

Вы не хотите диалога, как видите ее. Становится скучно и плохо. Еще одно яркое выражение.

Когда вы начали рассказ свой, это были мысли, затем пошли эмоции.

"Очень хочу как-то сохранить отношения" - это уже призыв, и он в концовке вашей истории - это уже чувства. А чувства сильнее эмоций.

И, наконец, вы даете мне запрос: Как исправить положение. Четкий запрос. Значит, это вас волнует. Вы сомневаетесь, но хотите этих отношений.

Отношения строятся на притирке. Особенно, в начале. Более того, сначала видим плюсы бесконечные у партнера, а затем - начинается критика. И находятся минусы, и хоть красивая, добрая, верная, НО... В такие моменты, вы верно заметили, появляется плохое состояние. Бесит.

И в этот момент развитие отношений продолжается либо заканчивается. Если продолжаются, то партнеры пытаются учиться, стараются принять плюсы и минусы. Где-то наступать на горло собственной песни, но где-то настоять на своем. Это долгий и болезненный путь, но так приходят к гармонии.

А теперь задайте себе вопрос: Что я хочу?

Вне зависимости от того, останетесь с этой девушкой или нет, такое будет происходить постоянно. И вопрос всплывать.

Вы - личность, и "она" - личность. Не только романтика, но тягости ждут.

Можно попробовать самостоятельно, можно со специалистом учиться; можно предложить вдвоем посетить специалиста - тоже выбор. У вас всегда есть выбор.

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль