Отношение с женой

Максим (33 года) 11.09.2023

У меня такая ситуация 9 лет в браке жена говорит что разлюбила но не уходит говорит не куда идти не допускает меня к себе в постели. И не чего не объясняет. Я придлагаю начать заново она говорит не знаю на все мои вопросы не знаю что тебе сказать. Говорю давай разведемся говорит это не главное.я раньше вел себя плохо не слушал ее просьбы и не ценил. Сейчас хочу всё исправить. Что делать?

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Максим, здравствуйте.

Пригласите жену на семейную консультацию. Возможно, накопленные эмоции не дают ей возможности поговорить с вами, высказать всё.

если жена не уходит окончательно, наверно, есть возможность всё поменять. Но все изменения начинаются с вас. Как вы готовы поменяться? что готовы научиться делать? можете ли поменять своё поведение и научиться слушать и слышать жену?

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Максим, здравствуйте

А что вы делали?Что не получилось?Ходили ли вы к психологу чтобы решить этот вопрос?На сайте не решить проблему всей вашей жизни

С уважением, Юлия

Добрый день, Максим! Предложите ей семейную терапию. В ней вы можете высказать обиды и претензии друг к другу, понять происходящее. Это помогает сохранить семью, если вы оба этого хотите. Если она отказывается категорически, возможно, она для себя все решила, просто думает над тем как устроить свою жизнь дальше. Тогда вы не можете это изменить, но можете разобраться в том, что произошло, чтобы не повторять подобного в следующих отношениях.

Рекомендую вам две мои статьи, которые могут вам помочь:

https://www.all-psy.com/stati/detail/10134

https://www.all-psy.com/stati/detail/9811

Обращайтесь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.