Пищевое поведение

Карина (18 лет) 06.09.2023

Здравствуйте!

Не могу избавиться от зависимости сладкого и еды в целом. Мне нельзя есть сахар, мучное из-за проблем со здоровьем, но каждый раз я не могу взять себя в руки. В моменте поедания сладкого я отчитываюсь себе в том, что наношу вред, но продолжаю есть, потом испытываю сильную вину , думаю, что вот именно с этого момента прекращу так делать.

Раньше была начальная стадия анорексии, попала в больницу из-за низкого пульса. С тех пор во мне сидит страх голода, страх снова оказаться в больнице с паническими атаками и низким пульсом.

Поправилась на 10 кг, хочу похудеть обратно.Пытаюсь уже полгода отказаться от сладкого, снизить количество потребляемой пищи, состояние здоровья ухудшается, но все без толку . Кажется, что я уже никогда не достигну нужного результата.Что мне сделать, чтобы побороть эту тягу к сладкому?

Карина, здравствуйте!

Любые ограничения в еде приводят к дальнейшему срыву. Если что-то себе строго-настрого запрещать, то обязательно обнаружите себя за поеданием именно этого продукта.
Еще я бы предложила вам проанализировать ваше стремление к снижению веса. Что именно вас не устраивает сейчас, зачем вам худеть?

К сожалению, тема переедания очень обширна и по вашему описанию невозможно дать более развернутые советы. Поэтому, приглашаю на онлайн консультацию, на которой мы сможем выяснить реальные причины набора вами веса и возможные пути его коррекции без ограничений в пищевой корзине.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Карина ,здравствуйте

Обратитесь к психиатру за медикаментозной помощью плюс терапия РПП.

С уважением, Юлия