Взаимоотношения с противоположным полом

Эмилия (21 год) 04.09.2023

20 лет, в отношениях ни разу не была. Каждый раз когда какой-либо парень помогает в чем-то, он начинает мне безосознанно нравится. Понимаю что это не нормально, но что делать с этим не знаю. А еще если происходит какой-то тактильный контакт, касания - происходит то же самое( почему это происходит? И как это проработать?

Эмилия, здравствуйте!

Если я правильно поняла, вас пугает то, что вы сразу начинаете испытывать теплые чувства по отношению к человеку, который проявил к вам внимание. Если я права, то это говорит о проблемах с самооценкой. Похоже, что вы не верите в то, что достойны того, чтобы вам помочь. Я думаю, что работать необходимо в этом направлении.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Эмилия

А может ли это быть как-то связано с тем, что у меня с отцом недостаточно теплые отношения?

Да, вполне возможно, если отец не давал вам ощущения защищенности и вашей значимости, вы стараетесь получить это от других мужчин.

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Эмилия , здравствуйте . Вообще когда люди нравятся друг другу это нормально. И многие мужчины могут нравиться . Задача потом выбрать самого лучшего из тех кто нравиться сердцу.

. У меня больше вопрос , почему вы решили что это не нормально или что такого не нормального в этом ?

Думаю , что вы и просите помочь тех парней которые нравятся.

Хорошо бы поработать с образом себя, мира , отношений.

Что было я нравлюсь людям , а они мне, со мной все в порядке и с ними тоже. Я жду и выбираю парня,  так же как и они ищут и выбирают партнёра.

Тогда будет всё гармонично .

Заботливый психолог.
КПТ, АСТ, SFT терапевт .

Доброго времени суток Эмилия!

Ваша симпатия к молодым людям, может иметь различные причины, которые необходимо выявить и проработать.

Скорее всего, это может быть связано с детско-родительскими отношениями или установками, которые у Вас сформировались в подростковом возрасте.

Рекомендую обратиться к психологу для более углублённого подхода к Вашей проблеме.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.