Друзья моего парня предложили ему «девушку по вызову»

Катерина (21 год) 01.09.2023

Добрый день. У меня ужасная ситуация, от которой я не могу морально отойти.

Мы с моим парнем давно вместе и он никогда не делал подобных вещей.

На днях он ушёл на «гулянку», сильно напился и со своими друзьями уехал в сауну. Я лично знаю всех его друзей, кроме одного, который там был.

Этот незнакомый друг, пока они все были в сауне вызвал для себя «девочек по вызову».

Я об этом узнала через третье лицо.

Парень утверждает, что у него ничего не было. Позвонил друзьям, которые также сказали, что с этими девушками был только тот один незнакомый мне друг.

Но кто-то из них предлагал моему парню (они все знают что он в долгих отношениях со мной) тоже воспользоваться случаем и развлечься с девочками.

Мне по человечески обидно и больно как от самой ситуации, что он находился рядом с прост*тутк*ми, как и от того, что друзья предложили ему поучаствовать.

Я сталкиваюсь с таким впервые. Никогда раньше за ним такого замечено не было, тем более всего, что касается измен.

Как мне реагировать на эту ситуацию и нормально ли то, что знающие об его отношениях друзья способны ему это предложить? Как объяснить парню, что такие люди - ему не друзья?

Здравствуйте, Катерина.

Может быть не стоит так драматизировать?

Измены не было, ваш парень верен вам.

Предложение со стороны друзей, возможно, соответствовало атмосфере места, где происходила "гулянка". Не думаю, что друзья плохо к вам относятся.

И объяснять парню, думаю ничего не надо. Это его друзья. И с кем дружить, это самостоятельный выбор каждого.

Может быть с другой стороны посмотреть на эту ситуацию? Парень прошел проверку на верность?

С уважением, Галина. Психолог

Доброго времени суток Катерина!

Предлагаю вместе проанализировать Вашу ситуацию, чтобы Вы смогли отпустить негативные эмоции и чувства и успокоиться. На что обратим внимание?

1. Мы живём в социуме и наличие друзей - это важный аспект для человека. Друзья являются внешним ресурсом, оказывают поддержку и помощь в сложных ситуациях, проводят вместе досуг и т. д.

2. В силу гендерного различия, посещение сауны для парней - это одно мероприятие, для девушек - другое. И если какой-то парень решил для себя пригласить проституток, то это сугубо его личное дело. А предложение присутствующим воспользоваться оплаченной услугой - это мужской дружеский жест. И каждый друг принимает для себя решение. Воспользоваться предложением или отказаться. Кстати

Катерина

Парень утверждает, что у него ничего не было.

У меня здесь возникает вопрос: "Вы не не доверяете своему парню?"

3.

Катерина

Мне по человечески обидно и больно как от самой ситуации, что он находился рядом с прост*тутк*ми, как и от того, что друзья предложили ему поучаствовать.

Попробуйте проанализировать с чем именно связаны Ваши эмоции и чувства. Почему для Вас нахождение Вашего парня в одной сауне с проститутками равно измена? И почему предложение поучаствовать равно нельзя отказаться?

Катерина

Как мне реагировать на эту ситуацию и нормально ли то, что знающие об его отношениях друзья способны ему это предложить? Как объяснить парню, что такие люди - ему не друзья?

Не корректные вопросы! Мужская дружба, довольно специфичный продукт и девушке лучше в неё не вмешиваться. Тем более, что Ваш МЧ сам выбирает с кем ему дружить, а с кем нет. И своим мнением Вы можете спровоцировать негативную эмоцию парня к себе.

Надеюсь, что Вам стало легче и Вы сможете грамотно и по взрослому принять этот случай и отпустить его из своего сознания, чтобы получать от отношений удовлетворение и счастье.

Всего Вам только самого хорошего!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.