Друзья для парня важнее своей девушки, что делать?

Екатерина (24 года) 05.04.2018

Здравствуйте, мне 16, молодому человеку тоже, вместе больше полугода, все было хорошо, любовь взаимная, но есть одно но... он занимается боксом, приходит домой очень поздно, он прекрасно знает, что я переживаю за него

Вчера после тренировки он пошел к другу дать ему сигареты (друг отдал их ему чтобы родители не узнали что он курит), сказал быстро, жду его... время 12 ночи, его нет, я пишу ему чтобы шел домой, он ответил через 47 минут, что пойдет домой в час, я расстроилась, обиделась на него, когда пришел домой начал говорить что он не хочет выглядеть каблуком в кругу друзей, и соответсвенно слушать меня при них не будет, от него пахло куревом. Я поняла, знаю, что статус в обществе для парня очень важен, я попросила хоть иногда прислушиваться ко мне, он вроде согласился. В 3 ночи он собрался к другу, на мои обиды и просьбы остаться он ответил «мне друзья важнее, нельзя менять друзей на девушку». Меня очень сильно это задело, плакала очень долго, он всегда говорил мне что я ему дороже всех и любит меня больше всего на свете. Он, вроде расстроился, что мне очень грустно и обидно, но продолжает говорить, что друзья для него важнее отношений, делая мне ещё больнее. С некоторыми он познакомился недавно, но они уже стали доя него важнее меня, по его словам. Что делать с тем, что дружба для парня важнее меня и наших отношений?

Урвант Татьяна Николаевна

Дорогая Екатерина!
Видимо, ваш друг  ещё не достаточно повзрослел, что бы быль в гармоничных парных отношениях. Его больше удерживают подростковые процессы - спорт, тусовки с приятелями..
Вас, моя хорошая, тоже детство ещё не покинуло - обиды, уговоры - это детские стратегии.
Как повзрослеть вам обоим?
Можно пустить всё на самотёк. Велика вероятность, что так всё и будет продолжаться..
Можно расти, читая книги и анализируя фильмы...
Можно обратиться к специалисту - психологу. И время сэкономите, и результат будет))
Решайте, что вас больше устроит!
Буду рада помоч...