Как помочь дочери?

Анжела (37 лет) 31.08.2023

Добрый вечер. Моей дочери 13 лет 2 года как страдает Трихотиломанией. Уже и у психологов были у психотерапевтов были ничего не помогает. Уже просто опускаются руки. Помогите пожалуйста

Здравствуйте, Анжела. Как правило эта болезнь носит самоповреждающий характер. Важно понять причину: тревога, депрессия или что то другое. Возможно ваша дочь наказывается себя за что то или таким образом снижает тревогу. Это должен установить психиатр или психотерапевт. С этой проблемой лучше всего работать в кпт подходе.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск