Не могу сделать вдох при кашле

Богдан (41 год) 29.08.2023

Здравствуйте. С недавнего времени у меня стали случаться приступы кашля, в которых я не могу вдохнуть, доходит в итоге до рвоты и сильной отрыжки. Я обследовался, рентген гр кл: рентгенологических данных за наличие очагово-инфильтративных изменений достоверно не получено. Прикорневой сосудистый рисунок обогащен.

Сделал спирография: фвд изменена по реструктивному типу легкой формы.

Курил, с началом приступов курить бросил.

Сделал гастроскопию, здесь тоже норма, отклонений нет.

Я молчу, что общий анализ крови и мочи в норме.

Был на приеме у терапевта, тот разводит руками, непонимает что со мной, говорит, что здоров, но для успокоения назначил грандаксин. Я пропил курс грандаксина и эхинацеи, эффекта нет, приступы продолжаются. Они бывают и днем и ночью, мне страшно засыпать.

Терапевт предположил, что это может на психологическом уровне что то. Помогите, подскажите как мне справиться с приступами? К какому специалисту еще я могу обратиться для постановки реального диагноза?

Герцева Марина Владимировна

Опыт 4 года

Герцева Марина Владимировна

Опыт 4 года

Богдан, добрый день!

Вам необходимо обратить к неврологу и психиатру. Очно. Только после их обследования и постановки диагноза вы можете обратиться к  психологу, если будет дана такая рекомендация.

Поправляйтесь!

Всего вам хорошего!

С уважением, психолог, специалист ЭОТ Марина Герцева (г.Краснодар)

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Богдан ,здравствуйте

Необходимо разбираться в терапии

С уважением Юлия

Богдан, здравствуйте.

Да, вероятней всего врач терапевт прав и речь идёт о ларингоневрозе, более подробно, здесь https://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_lor/laryngospasm

Решение данной проблемы комплексное, поиск первопричины

Вкратце о кинезиологии

https://www.all-psy.com/note/detail/8052

, психотерапия с сопутствующей медикаментозной поддержкой.

Будет необходима профессиональные помощь и поддержка, обращайтесь.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков