Измена мужа

Алла Александровна (50 лет) 23.08.2023

В браке 29 лет, 2 недели назад муж признался, что изменил 25 лет назад и от той связи есть дочь и появился внук. Говорит, что не участвовал в воспитании и финансово не помогал, а когда дочери исполнилось 16 лет она решила общаться и нашла его, якобы, инициатором звонков и встреч была она. Я в тупике, не знаю как себя вести...

Алла Александровна, здравствуйте!

Конечно, просить измену мужа очень тяжело, ведь он совершил предательство по отношению к вам.

С другой стороны, вы пишете что 25 лет даже не подозревали об этой измене, т.е. жили с мужем в гармонии. Готовы ли вы сейчас разрушить эти отношения ради его давнишней ошибки?

Подумайте, сможете ли вы принять этот факт и продолжить жить с ним? Ведь вам не обязательно общаться с этой девушкой, да и финансово она никак не подрывает вашу семью.

Что вы чувствуете во всей этой ситуации? На что именно злитесь?

Глубже разораться в ситуации предлагаю на онлайн консуьтации.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Здравствуйте Алла Александровна!

Думаю, что Вы сейчас испытываете очень сложные, и, во многом, противоречивые чувства. Хочется облегчения, но поможет в этом, лучше всего, разговор, а не совет. В процессе рассказа и обсуждения Вы можете осознать много того, что сейчас в голову не приходит. И это про заботу о себе.

Предлагаю Вам свою помощь. Чтобы решения принимались продуманно и спокойно.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Муратова Татьяна Владимировна

Опыт 5 лет

Муратова Татьяна Владимировна

Опыт 5 лет

Алла Александровна, здравствуйте.

Побыть в тупике, как вы пишите, это нормально  в данной ситуации. И в этом состоянии надо побыть, пока не придут чувства и мысли о об измене мужа и его внебрачной дочери.

Такие события трудно осмыслить за один два дня. Это стресс для человека. Нужно время, чтобы переварить и предательство мужа, и наличие ребёнка у него. Вы ведь много лет жили и даже не подозревали об этом.

Когда появятся чувства по поводу этой ситуации, тогда и надо сними работать. Тогда и придёт понимание, как относиться к этой ситуации.

Если вам будет нужна помощь, чтобы разобраться, как быть дальше, пишите в личные сообщения, буду рада помочь.

Муратова Татьяна, психолог, Тамбов.