Измена

Елена (28 лет) 22.08.2023

Муж мне изменяет как 2 месяца уже. Говорит что любит любовницу и что к ней чувства и ментальная связь, а меня разлюбил и больше не хочет. Между нами не чего нет. Есть совместный ребенок 2 года. Живем в доме родителей. Хочет подать на развод, после развода сойтись с ней и жить на сьемной квартире. Мне очень больно, я страдаю. Я не как не могу его отпустить. Скажите есть ли шансы сохранить брак? Что нужно для этого? Или спать больше не чего?

Доброе утро! Елена, что вы хотите сохранить? Муж четко и предельно честно высказал свое решение. Вам нужно принять ситуацию и отпустить. Жизнь после развода тоже существует и она ничуть не хуже чем в браке. Всё от вас зависит. Обращайтесь...

С уважением , Елена. Москва.
Буду рада помочь.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Елена, здравствуйте

Обратите внимание на то ,а почему когда мне отказывают, у меня ещё есть мысли что-то вернуть?Почему именно вам нельзя отказывать?Почему именно Вы не можете отпустить,когда факт на лицо Как из того что вы любите, а человек нет,ваше желание может осуществиться?

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии

Здравствуйте, Елена.

Елена

Мне очень больно, я страдаю

Моя Вам поддержка. Та боль, что Вы сейчас испытываете-не навсегда, но Вам потребуется время.

Елена

Скажите есть ли шансы сохранить брак?

Вы неслучайно пишите "брак"..? Что для Вас брак? Что сохранять?

Елена

Между нами не чего нет

Есть общий ребенок- вы навсегда останетесь для него родителями, и это именно то, что нужно сохранить. Родственные отношения, не супружеские.

Елена

Живем в доме родителей.

Родители поддерживают Вас в этой ситуации? Ваши отношения с родителями, проживание в доме совместно с ними- важный аспект, оказывающий влияние на Вашу жизнь.

Елена

Или спать больше не чего?

Подумайте о том, какие Ваши потребности удовлетворялись в браке, какие были ожидания в недавнем прошлом и можете ли Вы сейчас назвать их адекватными? Ваш партнер однозначно дал понять, что хочет прекратить отношения, у него нет мотивации соответствовать Вашим ожиданиям. Разобравшись в своих ценностях, причинах, по которым Вы вступили в брак, услышав свои потребности- Вам будет легче осознать и принять факт, что удерживать,"не отпускать" кого-то рядом бессмысленно. Это признак эмоциональной зависимости в отношениях, и возможно, по этой причине отношения распались. Вам необходима личная трансформация и развитие навыка находить опору в себе самой, а не в другом человеке. Обращайтесь, готова Вас поддерживать!
Всех благ!

С уважением,

Юлия-практический психолог, индивидуальное/ семейное консультирование.

Соболева Елена Николаевна

Елена, здравствуйте!

Сочувствую вам. Вы находитесь сейчас в непростой жизненной ситуации. Больно слышать от мужа признание, что он больше не любит вас и хочет уйти к другой женщине. Это может восприниматься, как предательство. Как вы думаете, что мешает вам его отпустить? Он честно признался вам в своих чувствах и скорее всего былых отношений уже не будет. Есть ли у вас поддержка среди вашего окружение, где вы сможете поплакать, поделиться и быть принятой со своими переживаниями? Это очень важно, так как вы находитесь сейчас в эпицентре события и на руках у вас маленький ребенок, которому вы очень нужны...

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего, берегите себя!

С уважением, Ваш психолог, Елена Соболева,
г. Ставрополь

Доброго времени суток Елена!

Елена

Скажите есть ли шансы сохранить брак? Что нужно для этого? Или спать больше не чего?

Шанс сохранить брак есть, при одном важном условии - это желание должно присутствовать у обоих супругов. Они оба должны захотеть этого и начать прилагать усилия и работать над сохранением и улучшением отношений. И если даже сохранить брак получиться, прежних отношений уже не будет.

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.

Елена, здравствуйте! Измена, это уже результат давно накопленных проблем в браке. Но изменяет именно тот, кто не готов решать эти проблемы, не готов развиваться, привык бежать от трудностей. Ответственность за измену на том, кто изменил.

Брак можно сохранить, когда тот кто убегал от проблем готов меняться, но Ваш муж не развивается, а ищет лёгкой жизни, заставить другого человека чего то захотеть не возможно, когда выбор уже сделан.

А вот Ваша ответственность, может быть в том, что вы не предъявляли достаточных требований, или закрывали глаза на то, что вам не нравится, ИЛИ наоборот излишне требовательны,навязчивы. Всё это нужно выяснить в терапии и взять свою часть ответственности, а мужу отдать его.

Будет легче пережить измену и расставание, если будете проговаривать все свои мысли и чувства у психолога. А главное, услышьте, что в отношениях всегда двое, за мужа Вы не сможете ничего сделать, только за свои поступки отвечаете. Тут уже нужно принять то, что Вы не можете изменить. И изменить то что можете, заняться собой, своим ребёнком, жить,развиваться, и быть в гармонии с собой.

С уважением, Коврегина Ольга.
Практикующий психолог в гештальт-подходе