Как не выплеснуть всё на ребёнка??

ксения 08.12.2011

Здравствуйте мне 19 лет.Я учусь на юриста.моему ребёнку 5 месяцев,ещё когда я ходила беременной моего мужа посадили.Сейчас я родила и когда не могу понять от чего ребёнок плачет могу закричать,посещали мысли ударить его, но я этого не когда не сделаю тюк сильно его люблю, но от одних мыслей страшно, что такое лезет в голову, могу рядом лечь с ним и заплакать.мы живём у свекрови, иногда хочется взять сынишку и убежать, уехать, что бы некого не видеть.Очень не хочу на него кричать, но вырывается. а потом я его обнимаю, целую, извиняюсь.Понимаю, что он маленький беззащитный, кроме как мне он не кому не нужен.Подскажите как сдерживать себя??почему так происходит???иногда приходит чувсво, что я не достойная мать, и что самая плохая.Я очень много нервничаю из-за каждого пустяка, могу стукнуть, пнуть стенку,срываюсь на домашних животных,а потом сяду и реву..помогите пожалуйсто....

   Ксения, здравствуйте. Причин вашего состояния может быть несколько. Так, важно может оказаться то, что происходило между Вами и вашей мамой в раннем детсве, ваше отношение к беременности (с какими чувствами Вы её встретили?). Есть много вопросов. Насколько Вы в это время чувствуете поддержку (пусть даже на расстоянии) отца ребёнка, тех близких, кто сейчас Вам может помочь. Какие чувства сейчас между Вами и мужем? Почему Вам хочется убежать? Какие традиции отношения к детям и материнству в ваших семьях?

   Всё может оказать влияние на те противоречия в вашей душе, которые сейчас так проявляются. Надо разбираться.

   В любом случае есть уверенность, что сильное и светлое в ваших чувствах позволит Вам и вашему ребёнку быть счастливыми.

   С уважением, Андрей Геннадьевич