Как верить своему молодому человеку, если он хотел переспать с бывшей?

Оксана (43 года) 17.09.2021

Здравствуйте. Я со своим молодым человеком встречаемся 2 месяца и все было бы хорошо , но вчера мне сказал, что ему поступило сообщение от бывшей встретиться и переспать. Услышав это своими ушами, то что он мне сказал , я у него спросила И? Он ответил, что меня очень любит и поэтому сказал ,чтобы я была в курсе . Я одного просто не могу понять , если тебя потянула куда то , зачем ты тогда строишь со мной отношения . Что делать ?

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Оксана. Постарайтесь верить, если с вами откровенны. Разойтись вы всегда успеете, на данный момент мужчина сказал правду, дальше развитие ситуации будет зависеть также и от вас. Проявите благодарность, нежность к нему, наслаждайтесь тем, что есть. Ваша неуверенность имеет корни в прошлом и идёт в будущее, но вас нет ни там ни там. Будьте в моменте, тогда шанс на добропорядочные длительные отношения увеличится.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Оксана, здравствуйте. Вас возмутила искренность человека?

ему поступило сообщение от бывшей встретиться и переспать.

Удивительная штука ревность, ведь Вы уже для себя решили, что он пренепременно выберет другую несмотря на то, что

Он ответил, что меня очень любит и поэтому сказал ,чтобы я была в курсе

Вам стоит поработать над ощущением своей самоценности в этих, а возможно и прежних отношениях, отсутствие доверия себе, доверия словам партнера ставит даже самые крепкие на первый взгляд отношения под вопрос.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте, Оксана!

В своем ответе опираюсь только на ту информацию, которая есть в Вашем письме.

В своем письме Вы написали, что:

Оксана

вчера мне сказал, что ему поступило сообщение от бывшей встретиться и переспать.

Оксана

Он ответил, что меня очень любит и поэтому сказал ,чтобы я была в курсе .

Всё! Больше никой информации нет.

Я не вижу здесь каких-либо фактов, которые бы указывали на то, что Ваш молодой человек хочет переспать с бывшей.

Но в заголовке Вы написали именно так.

Откуда у Вас такие идеи? Свойственно ли Вам себя накручивать и привносить в отношения того, чего нет? Не замечая при этом то, что есть?

А что есть?

Есть искренность, честность и открытость по отношения к Вам со стороны молодого человека.

Он открыт перед Вами и не стал скрывать, что бывшая ему предложила. При этом заметьте, не он ей предложил переспать, а она ему. И  его намерения переспать с бывшей здесь нет. По крайней мере в Вашем письме об этом ничего не сказано.

А он рассказал Вам, потому что любит Вас и Вы ему дороги.

Но вы в этом, видимо, не уверены. Зато уверены в том, что Вам хотят изменить.

И тут возникает вопрос - почему Вы так думаете?

Возможно был какой-то прошлый негативный опыт. Или еще что-то. Но Вы однозначно в данном случае себя накрутили.

С уважением,

Ве

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Обрядова Ольга Владиславовна

     Здравствуйте, Оксана!

     Неуверенность в себе - это эпидемия какая-то! Как же много неуверенных людей, особенно среди женщин, чаще молодых.

     Вижу, как минимум, 3 возможных варианта:

1. Молодой человек сказал о притязаниях бывшей, стобы быть честным и уберечь ваши отношения от возможного негативного последствия на вмешательство в них третьего лица. Подумайте: Вы могли случайно увидеть ее сообщение в телефоне парня;  она могла попытаться выйти на контакт и очернить молодого человека в Ваших глазах, чтобы разбить пару и вернуть утраченного мужчину. Мало ли способов помешать развитию новых отношений? Мне видится логика и здравый смысл в том, что молодой человек проинформировал Вас о планах бывшей девушки.

Что делать, если принять этот вариант за правду? Верить партнеру и наслаждаться отношениями, радоваться, что встретился такой замечательный мужчина.

2. Ваш возлюбленный - неуверенный в себе человек. Он сообщил о видах на него бывшей, чтобы создать ажиотаж вокруг собственной персоны, как ценной и желанной особи мужского пола. Простыми словами - хотел вызвать Вашу ревность и самоутвердиться таким способом.

Что делать, если взять за правду такой вариант?...

3. Хотя Вы пишите, что все хорошо с молодым человеком, Ваше подсознание "думает" иначе. На бессознательном уровна Вы решили, что он не подходит: недостаточно хорош для Вас или Вы недостойны его. Хотите прекратить эти отношения, поэтому Ваш разум ищет повод для разрыва. Поздравляю! Ваш мозг  быстро нашел серьезную причину для расставания! Неверность (пока только предполагаемая) - чем не причина?

Что делать? Такого варианта не ожидали?

     Оксана, выбирайте! Какой вариант нравится больше? Мне - 1-ый. Искренне надеюсь, что мой ответ придал Вам немного уверенности и хоть чуть-чуть помог задуматься о самоценности.

Приморский край, г.Находка
Ольга Владиславовна Обрядова

Здравствуйте, Оксана! Возможно, он не предполагал с вашей стороны такой реакции. Решил сказать как есть, чтобы не скрывать сообщения от бывшей. Предложение от бывшей переспать очень странное. Не думаю, что таких девушек можно любить или уважать. Если для них важны не отношения, а лишь секс. Можно иметь с партнёром прекрасный секс, но для построения серьёзных отношений этого недостаточно. Скажите о своих переживаниях ему, дайте возможность своим поведением доказать свою любовь и преданность вам. Попросите заблокировать даму из прошлого. Для спокойствия проясните про его отношения с ней. На основании рассказа сделайте выводы. Что их связывало. Любви и гармонии в отношениях!