Муж сказочник

Ольга (27 лет) 13.08.2023

Здравствуйте. Ситуация следующая. Узнала что муж жалуются на меня друзьям. Придумывает истории о том что я установила какую то программу на телефон и слежу за ним, говорит что хочет развестись и типо уже несколько раз со мной об этом говорил но я не соглашаюсь В итоге сейчас мы находимся в отпуске в гостях у моих родителей он пишет друзьям как ему тяжело тут находиться напрягает обстановка хочет уже уехать к своим побыть в одиночестве Но в то же время очень весело мы тут проводим время

Здравствуйте, Ольга. Возможно ваш муж не совсем уверен, что будет интересен своим друзьям, если будет рассказывать, как у него все хорошо. Поэтому пытается добавить некоторой драматургии.

Это может происходить от некоторой неудовлетворённости собой, вероятно не осознаваемой.

Кроме того, вы так поэтично обозначили проблему - "муж-сказочник". Здесь тоже может скрываться разгадка. В том смысле, что у мужа есть некоторые нереализованные творческие наклонности, которые он пытается реализовать вот таким "сочинительством".

Еще раз подчеркну, что это скорее всего не намеренно и связано с бессознательной частью психики.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!