Аборт

Элина (24 года) 11.08.2023

Здраствуйте! Муж настаивает на аборт. У нас 2 деток, 3-1 год.

Я не хочу убивать. А он говорит: что надо дедей на ноги поднять и не хочет уже. Через время хочет, не сейчас.

Это понятно, у мужчин всё просто.

А мне я тоже не знаю. Я не хочу, живём у свекрови, жильё строиться. Муж работает, получает немного. Я не знаю как быть

Элина, здравствуйте!

Вы правы у мужчин по-другому. Но малыша сделали не только вы, ваш муж тоже несет ответственность за его появление, он должен был знать, что при отсутствии контрацепции возможна беременность. А теперь получается вам идти на аборт,убивая малыша, рискуя своим здоровьем и возможностью еще одной беременности. Довольно эгоистичный подход со стороны мужа и инфантильный.

Но в любом случае решение за вами. Самое главное быть честной с собой и быть готовой к  ответственности при любом исходе.
Берегите себя, Элина, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.