Отношения с сыном

Анна (44 года) 05.08.2023

Добрый день.У меня такая ситуация.Сын ушел в армию,затем попал на войну.Его девушка ( воспитана бабушкой и дедушкой) всегда приходила вместе ждали вместе молились все хорошо было.

Потом он пришел в отпуск и подал документы на обучение в другой город.,а так же она очень настаивала на свадьбе.Перед свадьбой мы узнали,что деньги которые он там заробатал она потратила на себя и отдала ему только треть денег.Свадьбу срывать мы не стали ,даже уговаривали на ней женится,мол деньги в жизни не главное.Поженившись они уехали в другой город и живут отдельно.

И тут все началось.Мы помогали финансово и старались как могли,но они еше накопили долги ,притом у моих же знакомых.Она устроилась на работу,потом еще на одну.Он только учится ,получает стипендию,работать не может нельзя,учится на военного.Я стала спрашивать дети пора бы раздать долги ,которые вы взяли у моей знакомой ,на что она остро отрегивала и сказала,что ваш сын сам занимал и пусть сам отдаёт,я конечно разозлилась и сказала ей,что видно она забыла сколько она потратила денег и ,что занимала вы вместе , Но Она заблокировала меня и перестала со мной общатся.

Сыну я помогать не перестала деньги отсылаю,по его словам им не хватает .Большую часть времени он живёт на казарме ,а не с ней.Но потом мне показали ,что моя невестка ведет блог в контакте и совсем не бедствует.Она живет в свое удовольствие,он приезжает раз два в месяц.Он говорит,что денег у него нет и что со своих денег он платит кредит на телевизор и коммуналку.

Практически каждый день просит на сигареты.Когда я спросила почему у вас разные деньги,он мне сказал ,что у нёе их нет и ,что когда пойдет в отпуск так не будет.Сейчас он ушел в отпуск должен приехать через 2 дня.Опять мне видио показали люди как они в аквапарк ходили и на свадьбу .Мне сын говорит ,что просто гуляли.

Обижает ,то что позвоним мне он разговаривает с ней параллельно,то е она его отвлекает ,спрашует ,что ей одеть и т.д.Беспокоит то ,я не знаю стоить ли говорить сыну,что я знаю ,что они мне врут,Обижает ,что он спокойно реагирует,что его жена не общается с матерью.Он сказал,что приедут и пойдут к ней ночевать.Не могу понять знает ли он ,что у нее есть деньги .Потому что он меня просил ему хоть шорты купить ,мол ему носить не чего.Я не знаю как поступить ...

Муратова Татьяна Владимировна

Опыт 5 лет

Муратова Татьяна Владимировна

Опыт 5 лет

  Анна, здравствуйте.

  Ваш сын давно взрослый, самостоятельный человек.

   Ваш сын прошел армию, войну, женился, уехал жить в другой город.
   Он может сам разобраться со своей женой и деньгами
   Для чего вы вмешиваетесь во взрослую жизнь сына, в другую семью
   Поверьте уже , что он может сам решать свои  проблемы.

  Перестаньте помогать деньгами, обсудите с сыном, что при разговоре с вами по телефону, вам неприятно не получать его полного внимания.

   Дать ему возможность жить по своему, это и будет лучшая помощь от вас.  Даже если для вас так не правильно, это его выбор.

  Удачи вам, если будет нужна помощь пишите.

Муратова Татьяна, психолог, Тамбов.

Анна

А как мне вести себя с невесткой?.Она ведь не общается со мной,и он ничего не делает ,чтоб это исправить.

Если она сама не хочет общаться, не настаивайте и не навязываете себя. Дайте ей понять, что всегда открыты для общения и уважаете выбор своего сына. Покажите ей, что не осуждайте.
Общение между людьми, это двухсторонняя связь, вы со своей стороны открыты, но если вам не идут на встречу, то так бывает и изменить взгляд другого человека невозможно.