Семья

Андрей (38 лет) 02.08.2023

Я женат 18 лет , ситуация и обсурдная и нелепая с одной стороны но люди разные, если коротко жена у меня дома сидит я работаю, жене стало скучно она стала зависать в телеграме в чатах с утра до ночи , там в одном из чатах бот свадебный она сыграла свадьбу с человеком которого и не знает и любовь морковь картинки нежные слова вроде игра но в последнее время стала с ним в личку общаться он живет за 5000км совсем не рядом , ей нравится такое общение, из-за моей ревности то что внимания жена перестала обращать на меня не давая тепла мне пока я работаю зарабатываю деньги она пользуется мной , начались скандалы а тут буквально на днях до моего день рождения сильно поссорились я был в алкогольном состоянии ударил ее , хотел вобще забрать телефон и получилось так что ей рукой нечайно прилетело , как помирится не знаю , она о бывшего мужа ушла из-за рукоприкладство .

Я 2 месяца на нервах с душевной болью даже не знаю на какие лекарства можно присесть чтобы не обращать внимания на жену, от безысходности и от того что и по доброму и по плохому сделать ничего не могу я себя чувствую так низко и ущербно как половая тряпка об которую ноги вытирают , до этого и цветы дарил и внимания уделял все для своей родимой но все четно , что нужно изменить в себе как поступать не знаю , жена просто взяла надомной верх и нечего я с ней сделать не могу , в моментах расстройства чуть ли не до суицида у меня доходит надоело все и бросить и отпустить не могу , дена у меня своенравный характера человек, я думал стать своенравным и жить в своё удовольствие развиваться и прочее но это усугубит ситуацию, и так дело чуть ли не до развода ,

нервы друг другу вытрепали , иногда кажется что она делает специально чтобы по сильнее сделать мне больно, не слыша меня , как выйти мне с этого психологического состояния подняться стать сильным и независимым и при этом сохранить семью я не знаю, меня все это убивает , понимая это жена давит на мое состояние.она сама не хочет семью разрушать иначе ушла бы давно от меня.

Векслер Олеся Борисовна

Андрей, здравствуйте.

Ваше обращение пропитано болью, примите пожалуйста мою поддержку.

Для вас обоих важным является сохранение брака. И это уже много. Но вы говорите на разных языках, не слышите друг друга.

Сейчас картина выглядит так - каждый про своё благополучие, но не про общее. Жена живёт своей жизнью, не интересуясь вами, вы пытаетесь сопротивляться её потребительскому отношению к вам, при этом нет диалога, а только конфликты.

Андрей, если есть обоюдное желание сохранить семью - обратитесь за помощью извне. Семейный психотерапевт станет неким переводчиком между вами, поможет вам обоим взглянуть на ситуацию под разными углами, в том числе и глазами партнёра.

Если жена откажется - обратитесь за помощью сами, это в любом случае принесёт свои плоды.

Искренне желаю вам благополучия и удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Андрей, здравствуйте.

Да, Вам необходимо выстраивать здоровые личностные границы в отношениях с женой.

https://www.forbes.ru/forbes-woman/psikhologiya/261905-ya-v-domike-kak-pravilno-ustanavlivat-granitsy

Андрей

надоело все и бросить и отпустить не могу

Загляните в мою статью рыбаки и рыбки

Андрей

меня все это убивает , понимая это жена давит на мое состояние.она сама не хочет семью разрушать иначе ушла бы давно от меня.

Верните себе свою самоценность

Андрей

я себя чувствую так низко и ущербно как половая тряпка об которую ноги вытирают ,

Берегите себя!

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Андрей, здравствуйте

Здоровая позиция будет стать собой.Вы не можете заставить жену вновь вас полюбить,захотеть -отсюда и безысходность. Не хотите принимать реальность, что так бывает и чувства проходят. Сколько вы будете требовать чтобы вас любили, так как вы хотите это вопрос  Эго.Это не про любовь а про "больное "Эго,ведь когда любят человека отпускают .Обратиться к  психиатру, т к есть суицидальные наклонности и ➕️ терапия.Общие советы вам не помогут

С уважением, Юлия

Буду рада помочь