Зависимость, страх

Ольга (30 лет) 31.07.2023

Встречаюсь с женатым мужчиной 10 лет, есть дочь 3х лет. Недавно жена узнала о нас и о дочери, хотя и до этого догадывалась. И вроде ничего страшного не произошло. Но я понимаю, что зависима от него. Я не знаю как отпустить его. Мне страшно представить, что мы не вместе, что я не смогу прикоснуться к нему, поцеловать, смотреть в его глаза. Страшно убивать надежду, что мы ещё будем встречаться. И нужно ли вообще это делать.

Ольга, здравствуйте.

Был ли у вас разговор со своим мужчиной? Что он вам отвечает на эти вопросы? На каких условиях вы начали встречаться? Какие чувства он действительно к вам испытывает? Какие взаимоотношения у него с женой и семьей? Как отреагировала жена?

Ваш вопрос не однозначный, к тому же вы даете мало информации. Проще всего поговорить с вашим мужчиной и выяснить напрямую.

Останутся вопросы, нужна будет помощь, обращайтесь.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга!Если у вас это общий ребенок, то и ответственность за отношения нужно делить с вашим мужчиной.Он знал, что вступает в запретные отношения, пусть сам и разбирается.Если удобно будет его первой жене оставаться в треугольнике, то почему бы и нет? Две жены как на Востоке...

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Ольга

Здравствуйте. Ребёнок общий. Жена сказала мне, чтобы я не писала ее мужу и не искала с ним встреч. Что боиться за своих с ним детей, что они узнают. Сам мужчина ничего конкретного не сказал. О расставании ни слова, но он будет не против если я найду себе кого-нибудь и забуду его. Как говорится и хочется и колется. Сейчас у нас что-то типа паузы, так как за ним повышенный контроль. И я не знаю как мне правильно поступить. Отпускать не хочу, но и держать может быть не правильно.

Здравствуйте Ольга! Не теряйте время жизни на человека, который сам не определился в жизни.