Как помочь мужу начать стремится к большему?

Марина (28 лет) 31.07.2023

Здравствуйте меня зовут Марина мне 28 лет, я замужем у нас двое детей. Мой муж, бывший военный год назад уволился с работы и устроился работать в такси сказал что найдёт работу получше и с большим заработком, я его поддержала так как считаю, что работа должна приносить удовольствие. Но работа в такси не дает стабильного заработка и мне пришлось раньше времени выйти из декрета иногда по ночам я пеку на заказ и в этом году мы ещё взяли ипотеку.

Каждый раз когда я говорю мужу что нам не хватает денег и ему нужно найти работу он говорит что я ною и вечно жалуюсь что его все устраивает, с этой работой его практически не бывает дома и все на мне, и я чувствую, что долго так не выдержу, каждый раз когда нам нужно куда-нибудь поехать или что-либо сделать он говорит что я его отвлекаю и не даю ему зарабатывать.

И как только речь заходит о его работе, он начинает искать недостатки во мне делая меня виноватой во все, говоря, что я его не мативирую, посоветуйте пожалуйста как помочь мужу начать стремится к большему, потому что я уже каждый день думаю о разводе, но страх не потянуть двоих детей меня сдерживает

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Марина, здравствуйте

В чем помочь взрослому мужчине.?Вы не в роли женщины а в роли мамы ,которая спасает. К сожалению, ещё один ребёнок..Вами же ещё и манипулируют . Вашего мужа устраивает всё. Вопрос к вам:Зачем вы с ним живёте, если не чувствуюте безопасности?

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Здравствуйте, Марина.

На самом деле вы делаете все, что можете и даже больше...

Мой совет может вам не понравиться, потому что потребует дополнительных усилий с вашей стороны и трат денег из вашего и без того не очень большого семейного бюджета. Но выход только в эту сторону.

Начните заботиться о себе!

Пока ваш муж не зарабатывает столько, сколько необходимо вашей семье, вы не живете той жизнью, о которой мечтаете и которой достойны. Не ждите пока этот момент настанет, ваша жизнь происходит и в это время тоже. И спустя 20 лет, вы будете вспоминать об этом времени, как о вашей молодости.

Наступите на свое надо и отдайте предпочтение своему хочу! Научитесь уже в этих условиях свое хочу ставить в приоритет. Купите себе красивое платье, сделайте прическу, побалуйте маской, отдыхом с подругами - все это подарит вам новое состояние. Попросите помощи и поддержки у тех, кто способен вам ее оказать и выделите себе время на отдых, на массаж, на бассейн или пробежку.

Из этого состояния к вам придут другие решения. У вас появится ощущение ценности. Вы будете понимать, что живете, чувствуете, а не выживаете.

Муж захочет для вас совершать покупки и зарабатывать больше.

Женщина в удовольствии, как магнит для мужчины. И даже если по каким то причинам  ваш мужчина временно затормозит, вы сами для себя, для своих детей будете примером того, как можно жить и заботиться о себе, осуществлять маленькие мечты.

Повышать цены на свои торты, например, потому что теперь они будут творческими проектами или даже  произведениями искусства, а не способом для сведения концов с концами.

Искренне и от всего сердца желаю вам поскорее пройти этот период ограничений и выйти на новый уровень духовного, физического и финансового благополучия)))

Будьте счастливы)))

С уважением,
Ольга Логунова.

Марина

Вы правы, спасибо большое, что ответили)

Благодарю и вас, Марина.
Счастья вам)))