Отношения с девушкой

Михаил (35 лет) 31.07.2023

Вообщем такая история, девушку знаю давно, с октября того года начали встречаться, всё было хорошо, в январе месяце мы с ней расстались, из-за моих пьянок. У меня появилась любовная зависимость к ней. Думал о ней каждый день, но в июне мы с ней встретились в поликлинике, все было отлично, с алкоголем завязал, встречались почти каждый день, ездили с её детьми на отдых, было все хорошо. Но вот сегодня мы приехали с отдыха, я ей пишу ты устала наверное после вчерашнего, т. к. Вчера мы поднимались в горы, она пишет что больше устала от меня, это её ответ

я тебе сразу говорю у нас ничего общего не будет. Ты не тот человек. Я думала попробовать,но нет.

Наша поездка все таки показала,что точно нет.

Ну не мой ты человек,ну не нравишься ты мне. Никак,через силу не могу. Мне прикосновения твои даже не нравятся. Не могу я собой ничего сделать.

Как быть в данной ситуации?

Безумно её люблю. Спасибо.

Векслер Олеся Борисовна

Михаил, здравствуйте.

К сожалению действительно - насильно мил не будешь. И здесь вам стоит переключить фокус внимания на себя, на своё состояние.

Судя по всему, вы человек, склонный к зависимости. Вы сами говорили о проблемах с алкоголем, сейчас вы находитесь в эмоциональной зависимости. А с этим лучше идти в терапию. Разбираться с причинами возникновения зависимого поведения и постепенно учиться его корректировать, контролировать.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Михаил, здравствуйте.

Вы вначале верно написали, что это зависимость. Если у вас это не первые отношения с женщинами, задайте себе вопрос, чем похожи сценарии развития всех ваших отношений. Может быть, что вы испытываете "любовь" именно к тем женщинам, которым вы не интересны. При этом пытаетесь заслужить любовь. Если так, то это явное послание из вашего детства.

Приходите на прием, поработаем над вашим состоянием.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.