Смыслом жизни стал мужчина

Анна (36 лет) 23.07.2023

В отношениях с женатым человеком шестой год. В ужасной эмоциональной зависимости. Последнее время начала замечать, что ничего меня не радует в этой жизни. Все сферы жизни, отличные от него, утрачивают смысл. Просто ничего не зажигает. Не хочется ничем заниматься. Жизнь проходит в ожидании звонка. Не могу справиться. Бегаю из крайности в крайность-надо уходить и надо дождаться. Все мысли в голове все чаще напоминают бред сумасшедшего. Устала от метаний и вечной душевной боли. Хочу найти снова свою собственную жизнь интересной. Снова отыскать себя и двигаться не к нему, а к своим собственным целям. Помогите пожалуйста

Здравствуйте. Я работаю с зависимостями

По факту, вы столкнулись с эмоциональной зависимостью (и созависимостью)

Простого рецепта в вашем случаи точно нет. Предстоит большая работа:

  1. Подготовка к разрыву.
  2. Этап разрыва.
  3. Этап проживания боли.
  4. Восстановление после разрыва.

Легче, эффективнее и результативнее проходить все этапы в связке с психологом. Если бы вы могли разорвать сами, то уже бы сделали это. Одной из причин, почему вы не можете отказаться от это связи являются вторичные выгоды:

  • страх остаться одной
  • секс, сексуальная совместимость
  • забота, внимание, общение
  • финансовая сторона
  •  и.т.д

Загляните: Подборка статей на тему: «Вторичные выгоды»

Я подобрал вам свои статьи, в них я детализировал эту тему:

Эмоциональная зависимость и способы избавления от нее

Избавляемся от эмоциональной зависимости. Три упражнения

Эмоциональная зависимость. Признаки. Причины. Техника для освобождения

А так же, если хотите попробовать самостоятельно избавиться от неё в мощь вам мой алгоритм:

Как разорвать зависимые отношения. Пошаговый алгоритм

Если появиться желание заручиться поддержкой психолога, я к вашим услугам.

Берегите себя.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype

Анна

Выйти из этого состояния можно только через разрыв?

Конечно. Будущего он не может предложить, а в настоящем у вас сейчас только боль и ожидания в розовых очках. Берегите себя.