Сексуальные отношения

Juli 05.12.2011

Мой сын...ему 10 лет...сувал в рот свой член сестре 3 года....узнала об этом совершенно случайно...сообщила дочка....сказала что это было только один раз....сын плакал...говорил что ему стыдно....что мне делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Здесь , на портале,  моя статья о сексуальном развитии детей от 6  до 12 лет:

http://www.all-psy.com/stati/detail/178/1/

В этот период своего сексуального развития ребенок все больше пони­мают сексуальное поведение взрослых, получают информацию на эту те­му от своих родителей или из других источников и начинают обменивать­ся ею со сверстниками.

Среди детей может распространяться неправильная информация.

Отдельно хотелось бы сказать о сексуальном насилии над детьми. Опыт показывает, что сексуальное насилие наносит мальчикам тяжелую психическую травму и нередко является провоцирующим фактором для дальнейшего нарушения сексуального развития.

Спокойно побеседуйте с сыном о том, что ему известно и от кого о сексуальных отношениях. Проанализируйте видофильмы домашней видео библииотеки,  не могла ли ему попасть в руки порно кассеты. Проанализируйте круг общения сына.

 Какое влияние отца на ребенка и есть ли иные родственники, влияющие на ребенка?

Только взаимное доверие Вас с сыном поможет понять,  где источник такого его поступка.