Постоянная тревога

Екатерина (18 лет) 17.07.2023

Я постоянно испытываю страх. Тревогу без причин. И не знаю что со мной происходит. Каждый день у меня новый страх. Страшно даже просто выйти на улицу. Страшно сделать то то не так. Ещё я очень впечатлительная. Недавно я поссорилась со своей старой подругой. Я не могу забыть то как мы поссорились. Просто не могу. Не могу ее забыть.

Мне нужна помощь специалиста. Я принимаю. Я пью чай с мятой. Бывает по три или четыре раза в неделю. Точно также я пью валерьянку. Ночью я не могу уснуть. Каждый день болит голова. Ещё болит живот. Мне страшно каждый день. Не зависимо от того день или ночь. Это постоянно. Кто может мне помочь?

Здравствуйте, Екатерина.

Жить в постоянной тревоги очень тяжело. Мне жаль, что вы постоянно ее испытываете. Вам нужно обратиться к психиатру, для уточнения вашего состояния и возможно за лечением.
Как правило тревога возникает из за наших мыслей. Какими мыслями вы создаете себе тревогу? Важно понять каждую мысль. Попробуйте оценить эти мысли, какая реальная, а какая гипотетическая? Если вам действительно угрожает опасность, ваши действия здесь и сейчас? Составьте план.
Если реальной опасности нет, подумайте какие есть доказательства, что ваша мысль верна? Что будет(изменится ли что то?) если вы будете продолжать так думать?
В вашей ситуации отлично работать в кпт подходе, обращайтесь. Это можно исправить.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Екатерина, здравствуйте

Валерьянка и чай вам точно не помогут. У вас тревожное расстройство. Здесь нужна консультация психиатра плюс психотерапия. Разбираться с тем,каким образом вы сами себе создаёте тревогу. Сама она не возникает.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь