Как поговорить с мамой?

Юлианна 04.12.2011

Здравствуйте....У меня вот такая проблема...Мне в маи исполнится 16 лет...

Я заканчиваю школу и поступаю в универ,так вот у меня есть молодой 4еловек с которым я бы хотела жить совмесно,но мама думаю будет против!Ну вот я бы хотела с ней поговорить 4то бы мама отпустила попробовать жить одной,и т.д

но как ей это сказать не знаю...Я уверина 4то она откажет мне в этом....Как мне с ней поговорить?...подскажите!!!!

Овсяник Людмила Михайловна

...Я уверина 4то она откажет мне в этом...

И наверняка понимаете , почему она будет против:  влюбленность может испортить жизнь любимой дочери.

Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека,

любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он не первостепенен.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.

Юлианна, здравствуй!

Конечно ты уже все решила и похоже тебе не нужны другие мнения. И от мамы тебе нужно только разрешение. Не смотря на твою целеустремленность строить свою взрослую отдельную жизнь важно понимать, что у мамы есть свои чувства и переживания по поводу тебя. И они оправданы, так как пока ты еще не закончила школу и в определенной степени зависима от мамы.

И если отделиться от своей родной семьи в таком состоянии когда ты еще не повзрослела и не встала на ноги, очень вероятно что ты станешь очень зависимой от своего парня. В этом положении много трудностей и сложных чувств.

В любом случае, жизнь твоя и попробовать ты можешь, но постарайся с мамой не рвать отношения совсем, чтобы было куда вернуться, если не получится. Как поговорить с мамой? А так как есть, вырази все свои мысли, чувства, желания и дай возможность ей выразить свои. Удачи!

Юлианна! Дети ,почему-то, всегда "знают", что ответит мама!)) Вы растете, родители мудреют, вы взрослеете, а родители замечают самостоятельность детей, дети проявляют самостоятельность, а родители радуются успехам детей! В семейной жизни постоянно происходит рост. И, чтобы увидеть рост духовный, моральный, родительский- надо разговаривать, надо выяснять, надо находить слова! И здесь важно суметь понять самому- а сумею ли я изложить свои достоинства так, чтобы мама поняла, что я смогу жить самостоятельно, а смогу ли я подобрать слова так, чтобы не оскорбить и не обидеть маму. И , самое важное, а действительно ли я хочу самостоятельности? Говорите так, чтобы ваши слова были правдивы, чтобы ваш голос был уверенным в том, что вы хотите самостоятельности. Говорите так, чтобы была уверенность в том, что вы хотите жить, а не существовать! И главное, подкрепляйте свои слова поступками! Показывайте свою самостоятельность и взрослость на деле! Это и будет самый главный аргумент! Успеха вам!