У сына нет цели

Неля Мингазетдинова. 04.12.2011

Нужна помощь сыну.Ему 27 лет.Умный парень, но нет целеустремлённости,начинает и не заканчивает начатое.Это идёт из детства:бросил школу,муз.шко-лу,и т.д.Не может рассчитать свои силы,распределить время для сна.Не любит и не жалеет сам себя.Были неадекватные поступки.В результате:мальчик-разгильдяй с незаконченым образованием,постоянно гуляет, хотя карман пустой.Сам говорит,что понимает,что так жить дальше нельзя,даже не против психологической помощи.Я чувствую,что что-то мешат ему.Что то в голове:безволие или цели не видит. Помогите,пожалуйста!

Неля, здравствуйте!

Отсутствие целей, а как следствие целеустремленности говорит о том, что раньше  цели были не своими, навязанными, не интересными, не грели Душу, а значит и достигать их совершенно не интересно и незачем.

Потеря себя и своего пути в жизни не враз случается. Это путь и причины этого  я не могу просто так знать. Причин может быть очень много разных. Если ЕМУ важно найти себя, значит ОН что-то будет делать в этом направлении, а не мама и не психолог. И ЗА него никто путь к себе не пройдет.

Если Он понимает, что ему нужна помощь, пусть обращается.

С уважением, Евгения