Неуверенность в себе

Александр (30 лет) 08.07.2023

Я стесняюсь знакомится с девушками,из за своей внешности,мне кажется что они будут смеяться надомной ,как вижу девушку сразу становлюсь не уверен в себе, появляется стеснение,я не знаю что мне с этим делать,это мне очень мешает жить,дайте пожалуйста совет.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Александр, здравствуйте

Посыл практически один:прорабатывать стыд только через стыд. Т.е боитесь знакомств-идёте и знакомитесь.Будуь смеяться-значит будете выдерживать напряжение. Волшебной таблетки здесь нет. Выбор Ваш.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Здравствуйте, Александр!

Александр, действительно, познакомиться с девушкой и найти свою любовь получится, если сможете идти к своему, несмотря на стеснение. А если будете избегать знакомств и общения с девушками, то не приблизите себя к своим целям, а наоборот, отдалите и ещё больще закрепите страх

На этом этапе полезно заручиться поддержкой психолога

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн (WhatsApp, Telegram).

Доброго времени суток Александр!

Вы сами в принципе видите и следствие, и причины. Это неуверенность в себе и иррациональные мысли, по поводу реакции девушек на Вашу внешность

Вам нужно проанализировать откуда у Вас эти установки, с чем они связаны. Т. е. постараться изменить самооценку в положительном направлении.

Эффективнее это можно сделать с помощью психолога. Рекомендую Вам заняться вопросом подбора психолога в Ногинске, т. к. Вы пишите, что

Александр

это мне очень мешает жить

Всего Вам только самого хорошего!

С Уважением Юрий Моисеевич!
Консультации онлайн, чат.