Муж - тиран психологический

Катерина (40 лет) 05.07.2023

Второй раз замужем и второй раз абьюз.

Умом понимаю ,сама могу посоветоват в такой ситуанженщинам,но никак не могу уйти,быстро прощаю,гнев проходит быстро,не умею злиться долго .

Орет постоянно,матом оскорбляет ,Я независима от него ,зарабатываю,ходу в зал,он всячески устраивает скандалы,когда хочу в зал пойти,что он абьюз поняла давно,но почему никак не могу развестись ?((

Катерина, доброго дня.

Крепость созависимых отношений в слиянии,

разделение сродни хирургическому вмешательству (эффект сиамских близнецов)

Восприятие другого как части себя, отсутствие восприятия другого человека как отдельной личности.

Так как это не первый Ваш опыт "проникновенных" отношений, то стоит для начала понять суть  привлекательности таких партнероа для Вас и понять в какой момент происходит Ваше с партнером слияние и образование с ним единого живого организма.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте, Катерина.

Все понимаете, даете советы другим, но все остается как прежде...

Дело в том, что вы в определенном повторяющемся сценарии. Мужчины меняются, а ситуация по большому счету, нет...

Вы не рассчитываете на мужчину, не зависите от него материально, но есть некая эмоциональная зависимость, которая вас толкает в ожидания о том, что он наконец изменится. И терпения много и обидные слова, не такие уж и обидные.

Тогда хочется задать вопрос, чьего внимания и любви на самом деле, не хватило, маминого или папиного? Когда вы поверили, что такое к себе отношение - это нормально?

Важно начать с самоценности. Почему я выбираю такие отношения и как я привлекаю именно таких мужчин? Почему здоровые отношения  и достойные мужчины не для меня , либо почему я для таких мужчин невидима?

Не удивлю вас, если скажу о том, что данную проблему возможно проработать в психотерапии.

Выбирайте себе специалиста и начинайте менять свою жизнь в лучшую сторону, поверьте. она того стоит!

Берегите себя и будьте счастливы)))

С уважением,
Ольга Логунова.