Ребенку 8 лет, не хочет учиться

Евгения (36 лет) 05.07.2023

Добрый день! Помогите пожалуйста! Наша проблема заключается в том, что ребенок не хочет никак учиться, как только слышит о том, что через некоторое время сядем немного попишем, почитаем, немного позанимаемся у него начинается истерика, крики, он начинает прыгать по всей комнате, кричать "нет, не буду, не хочу, это скучно". Просто мы уже перешли в 3 класс, меня, как родителя, это очень беспокоит, такое поведение. Испробовали уже кучу способов чтобы заинтересовать, все равно все заканчивается одинаково. Помогите пожалуйста!!!

Здравствуйте, Евгения.

Необходимо посетить детского невролога, так как возможно у ребенка СДВГ (Синдром дефицита внимания и гиперактивности).

Если СДВГ подтвердится, тогда вам нужно будет изучить рекомендации по обучению детей с СДВГ.

С уважением, Зухра Сидикова.
Консультации WhatsApp, Telegram, Skype.

Здравствуйте, Евгения.

В формате вопрос - ответ, при таком малом количестве информации, сложно дать совет, который быстро и легко исправит вашу ситуацию. Это системная работа и надо смотреть в детали.

Лучше всего, если вы выберете коррекционную работу с психологом.

Как правило, детки в таком возрасте достаточно любознательны.

Если ребенок не хочет учиться, значит есть что то, что его отвлекает. И это может быть как синдром дефицита внимания, так и проблемы  с детско-родительский контактом.

Выбирайте специалиста и начинайте работать)))

С уважением,
Ольга Логунова.