Ложь

Станислав (47 лет) 28.06.2023

Мама, 75 лет, часто врёт своему сыну, 47 лет, пытаясь вызвать к себе жалость, манипулирует своим здоровьем, но у неё всё в порядке.

Яковенко Ольга Александровна

Опыт 18 лет

Яковенко Ольга Александровна

Опыт 18 лет

Станислав, добрый вечер!

Вы не написали свой вопрос.

Читая Ваше письмо, я понимаю, что вот так, ведёт себя мама.

А как себя сын от этого чувствует?

Что ему хочется сделать?

Что он делает?

А может уже что-то делал или обращался за помощью к специалистам для разбора данной ситуации.

Что помогало из того, что делал, что нет.

Хочется чуть больше информации.

С уважением к Вам, Станислав.

Могу предложить встречу, на которой можно попробовать разобрать данную ситуацию и найти пути решения.

Мама не изменит своё поведение скорее всего, она ведь не меняет его уже достаточно долго.

Сын невольно подкрепляет такое поведение, тем, что откликается на просьбы мамы.

Но похоже уже наступила точка непереносимости.

Я подразумеваю, что сын продолжает так долго откликаться на просьбы, так как сталкивается со своими чувствами в этой теме и не так просто ему сказать слово «нет» своей маме.

Можно много информации написать здесь, только когда дело касается чувств и переживаний, то всё же лучший способ разрешить ситуацию или начать это делать, это встретиться с психологом.

Где будет время и место чувствам накопленным и думаю подавленным, переживаниям, мыслям.

Санкт-Петербург Ольга Яковенко
психолог интегративного подхода