Отношения с парнем

Оксана (22 года) 26.06.2023

В отношениях с парнем было очень много ссор с моей стороны. Во время последней я сказала очень неприятную вещь,после которой парень охладел ко мне. Мы встретились,поговорили,и он сказал,что охладел ко мне. И у меня есть 2 месяца,чтобы вернуть его чувства. За первый месяц я сделала много хорошего,и парень сказал,что простил меня,но чувств почти нет. Что мне сделать,чтобы они вернулись?

Здравствуйте, Оксана!

Что мне сделать,чтобы они вернулись?

Можно сделать ещё много чего, перепробовать всё, что только можно, но парень может опять сказать, что чувства не вернулись.

Вывод какой?

Во-первых, действия парня очень похожи на манипуляцию:

он сказал,что охладел ко мне. И у меня есть 2 месяца,чтобы вернуть его чувства.

Ему выгодно говорить Вам, что по Вашей вине чувства пропали и что Вы должны это исправить. Таким образом он может Вами управлять, играть с Вами с помощью Вашего чувства вины, делать что захочет.

А во-вторых, мне хочется сказать, что чувства парня - это его чувства и только он сам может их регулировать. Не Вы в ответе за чувства другого человека. Это находится не в Вашей зоне влияния и контроля, соответственно Вы и не сможете по своему желанию вернуть чьи-либо чувства. Только сам человек, чьи чувства, способен ими управлять.

А здесь:

Во время последней я сказала очень неприятную вещь

Достаточно искренне извиниться. А простит Вас парень или нет - это уже зависит не от Вас, а от него самого.

Пока он выбрал поиграть с Вами, выбрал манипуляцию.

Кстати, Оксана, не спроста же Вы сказали ему эту неприятную вещь.

В отношениях с парнем было очень много ссор с моей стороны

Это повод задуматься над качеством этим отношений. Получается, с Вашей стороны есть неудовлетворенность в отношениях, какие-то важные для Вас потребности не удовлетворяются в этих отношениях, вот Вы и затевали ссоры. Что с этим делать планируете?

Оксана, цените себя и уважайте, не позволяйте никому Вас обижать и манипулировать Вами!

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн (WhatsApp, Telegram).