Взаимоотношения

Карина (21 год) 22.06.2023

Добрый день, общаюсь с молодым человеком почти год. Внезапно он блокирует меня и говорит что хочет побыть один, но при этом говорит что не хочет ставить крест и заканчивать всё что есть между нами, так же написал что ему меня очень будет не хватать и что я должна всё понять. Что это может значить и как лучше поступить в такой ситуации?

Карина, здравствуйте!

Примите мою поддержку, ситуация действительно очень неприятная и непонятная.

Если вам дорог человек и вы готовы ждать, подождите, мы не знаем, что с ним произошло и зачем ему время, возможно действительно что-то серьезное для него и пока он не готов этим делиться.

Но вы также можете не захотеть ждать, это тоже нормально, ведь вас поставили перед фактом. И не спросили, а как вам в такой ситуации?

Поэтому тут решать только вам, следуйте за своими чувствами!

Берегите себя, Карина, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Здравствуйте, Карина!

Скорее всего у парня сейчас проявились внутриличностные конфликты. Это может быть связано с детскими психотравмами, а может сейчас что-то с ним происходит.

Как поступить, решить можете только Вы сами. Можно отталкиваться от того, что Вам важно и на что Вы готовы и согласны, а на что нет. Также, в таких ситуациях желательно прояснить время, сроки ожидания. Узнайте у парня сколько времени ему нужно и оцените, готовы ли Вы это время подождать.

Удачи Вам и всего самого хорошего и доброго!

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн (WhatsApp, Telegram).