Из за переживаний рушатся отношения

Ольга 04.07.2011

Здравствуйте!Моя ситуация повторяеться раз за разом.Дело в том что ,начиная встречаться с парнем,у меня появляються страхи ,что может произойти что то плохое(измена с его стороны или он бросит меня)на этой почве, я начинаю сама того не замечая,задавать вопросы,получаеться что то вроде контроля(где был? что делал?куда пошол? и т.д.)и ссоры просто не оставляют нас в покое.Я очень переживаю по этому поводу ,после расставания с первым парнем я познакомилась с парнем старше себя на 7 лет,и началось все с начала.в голове какая то каша,опять появлеються сомнительные мысли,и вопросы.начала контролировать,а мой парень воспринемает все во штыки,говорит что без доверия у нас не получиться семья,надо учиться доверять людям и не сомневаться.Я стараюсь себя держать в руках но в нутри у меня,одни переживания и тревога.Помогите как мне научиться себя контролировать?Ведь все проблемы в моей нецверенности в человеке которого люьлю,сама задавала себе вопрос почему я ему не могу поверить на столько чтоб не сомниваться,ведь не каких поводов он мне не давал.

Оля, здравствуйте. Возможно контроль его жизни и проживание ее вместе с ним необходим вам из-за отсутствия полноценной собственной жизни. У каждого человека должна быть своя собственная внутренняя территория, интересная ему и другим. Если ваше внутреннее пространство не заполнено таким представлением о себе и своем времяпровождении, то вам и нужен другой, чтобы жить его жизнью. А потому и знать про эту жизнь все подробности. Переключитесь на себя, подумайте про свои интересы, увлечения, желания и позвольте другому иметь их тоже. Всего вам доброго!