Развод

Карина (34 года) 18.06.2023

Мне 33 года прожила в браке 11 лет. Узнала что муж принимает запрещеные препараты. Внутри разрывает безумная боль. Головой все понимаю ухожу 100% так как двое детей и думаю о них. Но боль просто съедает меня.

Здравствуйте, Карина. Очень вам сочувствую. Разрыв после таких продолжительных отношений, на самом деле соизмерим с физической потерей человека. Поэтому и процесс горевания от потери такой же трудный и болезненный.

Но, думаю, что ваше решение очень правильное. Дети не виноваты в том, что их отец выбрал такой путь существования. И травмы, которые часто сопряжены с проявлениями зависимостей у родителей, могут быть очень серьёзными.

В то же время, есть вероятность, что для вашего мужа это станет стимулом, чтобы найти силы встать на путь трезвости.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Душевных вам сил и всего доброго!

Здравствуйте Карина!

Примите мою поддержку!

Вы прожили 11 лет в браке, у Вас двое детей и Вы приняли решение о разводе

Присутствующая безумная боль, съедающая Вас изнутри - это борьба Ваших души и разума. К сожалению, это только начало сложного жизненного испытания.

Очень важно, в данный момент, чтобы рядом был человек, которому Вы могли бы изливать душу и таким образом снижать напряжение на психику.

Ещё один важный момент, на стадии "острого" горевания, Вы столкнётесь с различными негативными чувствами, которые необходимо будет прожить, не разрушаясь перед ними. И это тоже будет сложным испытанием для Вас.

Карина, рекомендую подобрать хорошего психолога, для экологичного восстановления. Ваша ситуация является очень не простой. И потребует от Вас больших усилий и силы воли.

Сил Вам и выдержки!

Консультации онлайн.
Кризисный психолог.