Отношения с коллегой

Катя (22 года) 14.06.2023

Здравствуйте! Мне 22 года, недавно устроилась на подработку, совмещаю с учёбой. И с каких-то пор стал нравится врач, он на 10 лет старше. Но он такой странный, всё время куда-то спешит, но всегда опаздывает, курит, выпивает периодически, может себе позволять сильно материться, отпускать пошлые шуточки...но я вижу в нём доброго и хорошего человека.

Он работает именно в нашей клинике только два дня в неделю. Иногда стало так происходить, что мы идём с работы вдвоём...и для меня это прям долгожданные минуты. Проблема вот в чём: я не понимаю, нравлюсь ли я ему...он будто бы и флиртует, как и я...но действий никаких не предпринимает и меня это неимоверно сильно гложет, так хочется чувствовать себя привлекательной.

Я понимаю, что нам ещё работать вместе, поэтому пытаюсь быть аккуратной в выражениях. Боюсь, что ему нудна женщина своего возраста для создания семьи, а я - малолетка, с которой можно просто позаигрывать...

Здравствуйте, Катя!

Катя, Вам нравится коллега на работе, но Вы не знаете нравитесь ему или нет, он с Вами как будто бы флиртует, но действий никаких не предпринимает.

Возможно, Вы ему нравитесь, Вы привлекательна. Но, полагаю, он не готов к отношениям. И дело, скорее всего не в Вас, а в нем. Ведь почему он не делает шаги для более близкого общения?

Подумайте, почему Вас привлек такой человек:

он на 10 лет старше. Но он такой странный, всё время куда-то спешит, но всегда опаздывает, курит, выпивает периодически, может себе позволять сильно материться, отпускать пошлые шуточки..

Не самое лучшее описание человека, с которым можно построить отношения, согласны? Сразу возникает вопрос, а какого качества могут быть отношения с таким несерьезным человеком?

Катя, может я не права, и всё не так.

Но в любом случае, Вы достойны большего чем просто ждать редкие моменты, когда получится с ним вместе пройтись с работы:

Иногда стало так происходить, что мы идём с работы вдвоём...и для меня это прям долгожданные минуты.

Удачи Вам и всего самого хорошего и доброго!

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн (WhatsApp, Telegram).