Отец против совместной жизни с молодым человеком

Кристина (20 лет) 06.06.2023

Здравствуйте . У меня возникла очень серьёзная проблема . Мне 19 лет, парню 21 год.С молодым человеком вместе 2 года. Знакомы 3 года.Всё это время в отношениях на расстоянии, но он приезжает ко мне домой по выходным на несколько дней. Парень закончил учёбу уже 2 года назад, отслужил в армии и успешно устроился на работу. А я на данный момент заканчиваю учёбу и в июне получаю диплом.По образованию работать не хочу.

Еще давно я приняла для себя решение что буду первое время работать у себя в городе не хочу получать высшее образование, потому что устала от учёбы и не знаю кем хочу быть дальше. Втечении года мы с молодым человеком говорили о том, что хотим жить вместе. Он копил деньги, чтобы первое время было легче жить.

Проблема в том, что мой отец видит в дальнейшем только мою учёбу.Якобы я ещё маленькая и куда я пойду после педа " мыть полы?".Не так давно приняли решение с молодым человеком жить вместе и чтобы я сразу устроилась на работу у него в городе.

Рассказала сначала маме и она сразу была не против , наоборот поддержала.В этот же день рассказала отцу . Сказал что нужно учиться дальше, настрогаем ему детей,оба маленькие . Я ему объяснила всё, что на данный момент не хочу учиться, а он меня вообще не понимает . Якобы я и не захочу потом. Моя мама уже в 19 лет вышла замуж за моего отца.

От этого ещё больше не понимаю, почему такая реакция. Я хочу не смотря на его запрет всё равно уехать. Сделать хоть раз в жизни так как я хочу, а не как хочет он.Пожалуйста, помогите, что делать в такой ситуации? Сейчас очень сложно морально и физически после этого разговора

Здравствуйте,  Кристина

Взрослая жизнь такова, что наши решения далеко не всем нравятся.

Однако это НАША жизнь. Вы не отвечаете за чувства и поведение отца. В его зоне ответственности лежит принятие факта вашего взросления. Если вы не собираетесь зависеть от него материально,  то вам ничего не мешает осуществить задуманное

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Коваленко Ангелина Александровна

Кристина, папа вас хочет уберечь от ошибок!

Прислушайтесь к нему. Не рубите с плеча.

Взрослую жизнь вы всегда успеете начать.